Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

24.11.2019 Общество

За звание лучшего в профессии поборются более 150 участников чемпионата «WorldSkills Russia» на Вологодчине

За звание лучшего в профессии поборются более 150 участников чемпионата «WorldSkills Russia» на Вологодчине

Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» пройдет в регионе с 25 по 29 ноября в пятый раз. Мастерство в профессии покажут 166 конкурсантов по 25 компетенциям. Площадки развернутся в Вологде, Грязовце и Череповце.

Участники из 33 средних специальных учебных заведений продемонстрируют мастерство электромонтажных и штукатурных работ, кирпичной кладки, прокладки кабельных сетей, инженерного дизайна. Также покажут уровень владения программными решениями для бизнеса, сетевым и системным администрированием, технологиями моды, графическим дизайном, сварочными технологиями, электроникой, интернет-маркетингом.

Проявят себя в умении выполнять лабораторный химический анализ, в парикмахерском искусстве и поварском деле, дошкольном воспитании и туризме, предпринимательстве, учительстве, ветеринарии и социальном уходе. Покажут умения в администрировании отелем, эксплуатации сельхозмашин, росписи по дереву, малярных работах, обслуживании многоквартирного дома.

В одной из компетенций вологодские студенты уже проявили себя 22 ноября. Умения, необходимые для обслуживания многоквартирного дома, оценила комиссия. Торжественное открытие чемпионата состоится 25 октября в «Русском доме». Имена победителей по каждому направлению подготовки назовут 29 ноября на закрытии состязания.

Весной будущего года победители представят Вологодчину в национальных отборочных соревнованиях, поборются за право выступить на финале мероприятия.

Марина Березина
Другие новости по теме
05.03.2024 15:16

В Вологодском строительном колледже прошёл конкурс профессионального мастерства сварщиков

Специалисты предприятий города и студенты строительного колледжа соревновались в изготовлении скамеек. Готовые изделия установят во Фрязиновском парке.
04.03.2024 16:46

Вологжанка стала победителем в конкурсе профессионального мастерства «PRO.Обществознание»

Конкурс проходил с 1 по 29 февраля. В нём принимали участие учителя обществознания школ и преподаватели профессиональных организаций района.
21.12.2023 10:40

Городской конкурс профессионального мастерства «Сплетается кружево» прошёл в Вологде

15 мастериц разных уровней компетенций плели новогоднее украшение — снежинку. Конкурс проходил в Доме вологодского масла. Участницы создавали изделия по сколу, предоставленному организаторами. На выполнение работы давалось ровно три часа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×