Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.11.2019 Общество

В Вологде установлены аншлаги, запрещающие выход на лед

В Вологде установлены аншлаги, запрещающие выход на лед

25 информационных табличек, извещающих о запрете выхода на лед людей и выезда автомобилей, появились в Вологде в минувшие выходные. Об этом информирует пресс-служба городской администрации.

Сотрудники Центра гражданской защиты населения установили аншлаги на берегах реки Вологды в местах, где вологжане традиционно предпочитают пересекать водоем. Также таблички размещены у прудов в Кремлевском саду, парке Ветеранов, Фрязиновском парке, на ул. Дзержинского и на ул. Строителей в Прилуках.

Предупреждения связаны с тем, что с наступлением минусовых температур на реке Вологды установился лед, на данный момент крайне непрочный. По данным сотрудников Центра гражданской защиты в разных местах его толщина достигает от 3 до 5 см, при том что выдержать вес человека способен ледовый покров толщиной от 7 см и выше. Выход на неокрепший лед опасен для жизни.

Спасатели просят родителей обратить особенно пристальное внимание на поведение детей. В случае появления ребенка в опасной близости от рек и прудов важно немедленно сообщать по тел. 112.

Пока толщина льда не достигнет безопасного уровня, в Вологде будет действовать запрет выхода на лед. Нарушителям грозит штраф от 1000 до 3000 рублей. В течение всего опасного периода ледостава сотрудники Центра гражданской защиты населения будут ежедневно патрулировать водоемы и проводить замеры льда.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
27.03.2024 17:45

Вологодские спасатели проводят рейды по безопасности на реках

С 15 марта в Вологде начал действовать запрет выхода на лёд. Вологодские спасатели каждый день проводят патрулирование и беседуют с вологжанами, которые проводят время у реки.
26.03.2024 11:03

Профилактические рейды на реках проводят спасатели в Вологде

Река Вологда, а также малые реки Шограш и Содема в зоне внимания МЧС. Спасатели смотрят, нет ли мусора, упавших деревьев, которые мешают проходу льда. Кроме того, они обращают внимание жителей города на существующий запрет выхода на лёд.
25.03.2024 09:05

Вологжанам напоминают о запрете выхода на лед

С 15 марта в Вологде действует запрет выхода на лед. Специалисты проводят профилактические рейды, чтобы выявить нарушителей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×