Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.11.2019 Общество

Вологжане за сутки нашли приют для восьми бездомных щенят, найденных в мкр Лоста

Вологжане за сутки нашли приют для восьми бездомных щенят, найденных в мкр Лоста Фото: vk.com/veles

Накануне днем возле железнодорожного моста были найдены щенята. Их судьбой озаботились неравнодушные школьницы и студентки. По социальным сетям девушки распространили информацию с фотографиями собак.

Около 1200 репостов и 53 тыс. просмотров набрала публикация Любы Исаковой. 22-летняя девушка живет в Охмыльцево, но сразу решила помочь бездомным животным, хотя раньше такого опыта не имела. Одного щенка еще вчера приютили сотрудники РЖД, сегодня дом обрели еще двое, остальным тоже удалось найти дом в течение дня.

«Сейчас остается на улице один щенок. Ждем звонка от рабочих, которые хотели помочь его выловить. Если получится, то поедем сами. Еще один пропал, его никто не видел. Я привлекала местных инстаграм-блогеров, чтобы помогли распространить информацию, также выкладывала посты на крупные паблики. Это очень неожиданно и здорово, что мы смогли пристроить щенков. Все-таки интернет - такая действенная вещь, столько просмотров, репостов, и я очень благодарна, что есть такие люди. Мне предлагали финансовую помощь, привезти еду», - говорит вологжанка Любовь Исакова.

По словам другой вологжанки, 13-летней ученицы школы № 35, дворнягам на вид около двух месяцев. Пристроить их в приюты не получилось, так как все места заняты. Отловить, чтобы спасти, тоже было непросто - их защищала мать, щенки прятались в металлических трубах.

«Приют «Велеса», действительно, переполнен. При наличии 150 мест мы разместили уже порядка 270 бездомных животных. В вольере размещается по 6-7 собак. Поэтому приютить щенков не было никакой возможности. При этом щенки только родились, они могут подхватить энтерит, им необходимо делать прививки, но пока рано. Их маму мы обязательно выловим и стерилизуем», - прокомментировала председатель правления ОЗЖ «Велес» Ольга Клюквина.

К сожалению, один щенок погиб, по словам очевидцев, его задавило шпалой.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.
31.07.2023 17:57

Вологжане сдали вторсырье на помощь бездомным животным

Благотворительная акция по сбору вторсырья и гуманитарной помощи для оставшихся без хозяев кошек и собак прошла в Вологде. Бытовой мусор от вологжан принимали возле торгового центра на ул. Карла Маркса, 105.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×