Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

02.12.2019 Общество

Три бесплатные экскурсии по микрорайонам города пройдут в Вологде перед новогодними праздниками

Три бесплатные экскурсии по микрорайонам города пройдут в Вологде перед новогодними праздниками

Последние интерактивные экскурсии «Мы вологжане» перед Новым город пройдут 4 и 21 декабря по микрорайонам ПЗ и Говорово. Жители города также смогут познакомиться поближе с историей ВГМХА 18 декабря.

4 декабря в 13.00 начнется интерактивная экскурсия по микрорайону Подшипникового завода «Западная часть Вологды. История и современность». Участники узнают об истории завода, пройдут по пл. Ильюшина, поговорят о первых общежитиях и первом троллейбусном маршруте. Местом встречи станет конечная остановка автобуса № 16. Проведет экскурсию руководитель клуба любителей истории «Молочное» Любовь Ханова.

18 декабря в рамках проекта «Интерактивные экскурсии по микрорайонам города «Мы - вологжане» в 13.00 пройдет тематическая экскурсия по истории возникновения Вологодской ГМХА. Участники смогут познакомиться с жизнью и деятельностью основателя современной молочной промышленности Н. В. Верещагина, а также узнать о знаменитом бренде Вологодского края - вологодском масле.

21 декабря экскурсия по микрорайону пл. Федулова «Частница большой Вологды. Говорово» начнется также в 13.00 у школы № 30. Вологжане остановятся у библиотеки № 17, погуляют в парке за ДК ПЗ, увидят бывшую Говоровскую церковь и говоровский погост, пройдут по улицам Спирина и Ягодной. Прогулку проведет заведующая библиотекой № 17 Ирина Баринова.

Добавим, что следующие интерактивные экскурсии состоятся в январе. График маршрутов будет выложен в официальной группе в соцсети.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
09.04.2024 14:35

Вологжане смогут бесплатно посетить экскурсии по зданиям культурного наследия

В рамках Дня культурного наследия, который состоится 18 апреля в Вологде, для вологжан будут проводиться бесплатные экскурсии по памятникам истории и архитектуры.
30.03.2024 10:23

О легендарном разработчике боевого самолёта Сергее Ильюшине расскажут в Вологде (12+)

31 марта в 14:00 в Крестовой палате Симоновского корпуса Вологодского кремля пройдёт лекция-экскурсия «Конструктор легендарных Илов».
26.02.2024 13:48

На экскурсию в Вологодский музей детства приглашают жителей города (18+)

Музей детства открылся в Вологде по новому адресу на ул. Маяковского, 1, в конце прошлого года. Его можно посетить бесплатно в рамках проекта «Вологда строится».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×