Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

04.12.2019 Общество

Удобными для людей с ОВЗ стали три офиса «Почты России» в Вологде

Удобными для людей с ОВЗ стали три офиса «Почты России» в Вологде

Отделения на Советском пр., 4, улицах Герцена, 61 и Авксентьевского, 6, отремонтировали по программе «Доступная среда». «Почта России» направила на эти цели около 2 млн рублей.

Для инвалидов-колясочников оборудованы пандусы и поручни, входные группы выполнены в соответствии с современными требованиями доступности зданий. Для людей со слабым зрением сделаны напольные тактильные элементы и размещены надписи шрифтом Брайля.

Кроме того, в этом году «косметика» обновилась в отделениях на пл. Бабушкина, 1, ул. Ленинградской, 93: отремонтированы проемы, заменены электропроводка и светильники. В Техническом переулке, 40б, эти работы планируется сделать до 31 декабря.

Всего в Вологодской области в 2019 году отремонтирован 41 объект почтовой сети, 26 из них - в рамках программы «Доступная среда». На эти цели выделено около 39 млн руб. Затраты на реализацию проекта «Доступная среда» составили более 16 млн руб.

«Предприятием проводится масштабная модернизация почтовой сети, чтобы улучшить условия труда наших сотрудников и сделать получение услуг клиентами максимально комфортным. УФПС Вологодской области - активный участник государственной программы «Доступная среда», и в 2020 году продолжит ее реализацию в нашем регионе», - отмечает директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

Добавим, что доступную среду для маломобильных групп населения компания организуют уже не первый год. В 2018-м в Вологодской области оборудовали 22 офиса. В настоящее время 70 отделений в регионе полностью или частично доступны для людей с ОВЗ.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
13.03.2024 10:34

Семена и удобрения могут приобрести вологжане в отделениях «Почты»

В почтовые отделения Вологодской области уже поступили семена овощных и цветочных культур, удобрения и средства защиты растений, которые помогут жителям региона подготовиться к дачному сезону.
08.03.2024 08:48

График работы почтовых отделений изменится в связи с 8 Марта

8 Марта — Международный женский день, и он станет выходным для всех отделений «Почты России», кроме круглосуточных, которые продолжат обслуживать клиентов в обычном режиме.
07.03.2024 17:18

В почтовое обращение вышла марка, посвящённая Всемирному фестивалю молодёжи

Выпуск марки прошёл в день открытия Всемирного фестиваля молодёжи на федеральной территории «Сириус». На ней изображён логотип фестиваля. Тираж марки составляет 112 тысяч номиналом 85 рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×