Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

04.12.2019 Общество

1,7 млн рублей за год собрали вологжане на строительство храма свт Спиридона Тримифунтского

1,7 млн рублей за год собрали вологжане на строительство храма свт Спиридона Тримифунтского

Первоначально будет возведен временный храм из клееного бруса. В нем будут совершать молебны, литургии и церковные таинства. Когда будет построена каменная церковь, он станет Воскресной школой.

«Средств на строительство храма необходимо колоссальное количество, поэтому мы решили сначала возвести временный храм, чтобы жители нового микрорайона Южный могли молиться за литургией. Храм временный, но это не значит, что в будущем он будет разобран. В перспективе он станет Воскресной школой, поэтому было решено предусмотреть по проекту мансардный этаж, где у нас будет детская комната. На данный момент уже оформлены документы на землю, имеется проект храма. Ориентировочная стоимость строительства 6-7 млн рублей. Более точную смету мы получим, когда будем подписывать договор с подрядчиком», - сообщил настоятель прихода иерей Никита Горбик.

Сбор средств продолжается, реквизиты для перевода указаны в группе храма в соцсети. В знак благодарности за помощь можно заказать молебен за близких и приобрести «Именной кирпичик».

Приходская община уже 1,5 года объединяет жителей улиц Возрождения, Псковская, Окружное шоссе, Ярославская, Новгородская, 1-го микрорайона ПЗ.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
10.09.2021 12:04

Вологодские священнослужители работают над эскизом будущего храма святителя Спиридона Тримифунтского

Церковь разместится в микрорайоне Охмыльцево в Вологде. Ее приход создан еще в 2018 году, с тех пор верующие собирались и под открытым небом, и во временном помещении. От вологжан принимаются пожертвования на строительство храма. За три года собрано около 4 млн рублей.
13.07.2020 15:47

Продолжается сбор средств на строительство храма свт Спиридона Тримифунтского в Вологде

Сейчас богослужения проходят во временном помещении рядом с новым детским садом «Капелька» на ул. Возрождения. В апреле рядом с будущим храмом появилась звонница на 9 колоколов.
17.02.2020 09:26

Около 100 вологжан посетили благотворительную ярмарку в помощь храму свт Спиридона Тримифунтского

Ярмарка прошла в минувшие выходные. По итогам благотворительной ярмарки на строительство храма удалось собрать около 20 тыс. рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×