Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

04.12.2019 Общество

В России водителям-новичкам намерены выдавать временные права

В России водителям-новичкам намерены выдавать временные права

С таким предложением выступил Союз автошкол России на семинаре «Государственная программа до 2030 года», посвященном безопасности дорожного движения.

Так, предлагается выдавать права на 2 года и смотреть, сколько в течение этого времени водитель набрал баллов. Исходя из этого, далее будет решаться вопрос о выдаче постоянных прав или продлении временных на определенных условиях - дополнительное обучение теории, проведение наркологического обследования и др.

Предлагаемые корректировки действующего законодательства должны способствовать повышению качества подготовки водителей. Как сообщает «Российская газета», по данным ГИБДД, в нашей стране наблюдается рост аварийности среди начинающих водителей.

«Нами уже предложены изменения в постановление Правительства о приеме экзаменов и допуска к управлению транспортными средствами, а также поправки в закон о безопасности дорожного движения», - говорит начальник отделения ГУ ОБДД МВД РФ Николай Гиляков.

В частности, предусмотрено исключение приема экзамена на закрытой площадке, останется только теория и практика в городе. Вступление этой нормы планируется с 1 октября 2020 года.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
26.01.2024 14:55

На Вологодчине разрабатывают законопроект о «зелёном коридоре» во всех медицинских учреждениях области для бойцов СВО и их семей

Любой необоснованный отказ в медицинском обслуживании военнослужащих СВО, добровольцев и контрактников — увольнение главного врача. Об этом заявил врио Губернатора Вологодской области на встрече с семьями участников спецоперации. Накануне она прошла в Череповце.
22.12.2023 09:22

Расходы на все виды топлива для отопления домов планируют компенсировать вологжанам

Речь идёт о предоставлении ежегодной денежной компенсации размером пять тысяч рублей отдельным категориям вологжан, среди которых ветераны труда области и многодетные семьи.
09.08.2022 11:03

Вологодских владельцев приютов для животных будут штрафовать за нарушения

Соответствующий законопроект рассмотрели на заседании Правительства Вологодской области. Его поддержали для внесения в ЗСО.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×