Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

04.12.2019 Общество

«Вологда.РФ» выяснила, как вернуть «новогодние» траты

«Вологда.РФ» выяснила, как вернуть «новогодние» траты

Декабрь - время исполнения желаний, а значит, и больших трат. Многие люди оставляют в магазинах значительные суммы, покупая подарки. Редакция «Вологда.РФ» собрала советы экспертов о том, какие финансовые привычки помогут начать 2020 год с полным кошельком.

По результатам исследования компании Nielsen, россияне готовы потратить на своих любимых порядка 5,9 тыс. рублей, пишет РИА «Новости». Эту сумму можно восполнить всего за один месяц, если:

1.           Ходить на работу пешком

Чтобы пешком добраться в центр из любого района города, уходит в среднем 30 минут. Прогулявшись из дома к месту работы и обратно, вы сможете за месяц сэкономить минимум 1000 рублей. Что делать тем, кто добирается между несколькими микрорайонами? Например, можно договориться с коллегами-автомобилистами.

2.           Планировать покупки заранее

В первую очередь стоит обратить внимание на ежедневные походы в магазин за продуктами. Эксперты утверждают, что без подготовленного списка люди тратят на 30 % больше.

Что и кому вы будете вручать у новогодней елки, тоже надо знать заранее. Специалисты убеждены, что накануне праздника мы переплачиваем за вещи до 2,5 раза (т. е. цены выше на 250 %). Начало декабря - самое время отправляться за подарками своим близким.

3.           Использовать банковские карты с кешбэком

Финансовые консультанты советуют не пренебрегать этим способом, т. к. при верной настройке банковских сервисов, можно «отбивать» до 10 % расходов. Еще есть системы накопления бонусов за покупки в той или иной сети, и их можно использовать в магазинах-партнерах.

4.           Делать вклады

Вернуть «новогодние траты» помогут выгонные условия на вклады. Если положить 100 тыс. рублей под 5 %, через год на счет «накапает» 5,5 тыс. рублей. Эту сумму можно вновь направить на новогодние сюрпризы.

В этом сезоне помогает экономить Сбербанк. В декабре и январе вологжане могут положить определенную сумму на вклады «Новогодний бонус» и «Выгодный старт». Накопления будут «расти» быстрее за счет процентной ставки более высокой, чем основная линейка вкладов.

Предложение позволит быстрее накопить на следующую мечту: будь то билет на футбольный чемпионат или заграничная поездка, например, на летнюю Олимпиаду в Токио.

Подробные условия предновогодней акции Сбербанка опубликованы на официальном сайте.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
11.12.2023 09:51

Вологжане могут безопасно продавать автомобили в интернете

Онлайн-сервис для купли-продажи автомобилей разработали «Сбер» и Минцифры России. Инновационный сервис позволяет гарантированно получить автомобиль и деньги за него.
24.10.2023 12:34

Вологодский застройщик первым на Северо-Западе заключил онлайн-сделку проектного финансирования жилья

В Вологодском отделении Сбербанка заключили первую в СЗФО сделку проектного финансирования с девелопером жилья с автоматически принятым решением.
25.09.2023 17:20

В Вологодской области открыли производство широкоформатной фанеры «Плитвуд»

В области построили современный завод по производству широкоформатной фанеры по технологии greenfield. Объем инвестиций в проект составил порядка 12,5 млрд рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×