Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

05.12.2019 Общество

167 тыс. вологжан уже прошли диспансеризацию

167 тыс. вологжан уже прошли диспансеризацию

В поликлиниках области продолжаются профилактические медицинские осмотры. Бесплатно пройти диспансеризацию могут граждане от 18 лет один раз в три года, а с 40 лет - каждый год.

Пройти необходимые обследования можно в поликлиниках. Там вологжане получат необходимые консультации врача, измерят артериальное давление, пройдут флюорографию и электрокардиографию, сдадут анализы и т. д.

Кроме того, для вологжан проводится онкоосмотр. В него входит оценка состояния кожи, слизистых, щитовидной железы и лимфатических узлов. Врачи выявляют факторы риска на начальных стадиях, когда лечение наиболее эффективно. При необходимости вологжанам назначат лабораторные исследования и обследования с помощью рентгенологического и эндоскопического оборудования.

«Пройти профилактические осмотры вологжане смогут в оставшиеся дни года, обратившись к участковому терапевту либо в кабинет медицинской профилактики в поликлинике. Призываю всех вологжан обратить внимание на свое здоровье и пройти диспансеризацию», - отметила заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

Добавим, что в этом году диспансеризацию прошли более 167 тыс. вологжан, профилактические осмотры - 74 тыс.

Павел Антонян
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×