Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

06.12.2019 Общество

Отряд ЮИД школы № 16 раздал памятки по ПДД маленьким пешеходам

Отряд ЮИД школы № 16 раздал памятки по ПДД маленьким пешеходам

Профилактическая акция, организованная образовательным учреждением, прошла в Вологде сегодня утром. С 7.15 до 9.30 участники отряда напоминали детям о правилах поведения на дорогах.

«Наша школа находится на ул. Возрождения. Решили провести это мероприятие в связи с тем, что недавно участок улицы был отремонтирован, дорога стала ровнее, а машин - больше. Мы стояли на тротуаре и раздавали детям флаеры-напоминалки. Акция была ориентирована именно на юных вологжан или пешеходов с детьми, так как детский травматизм очень распространен. В итоге за два часа с небольшим памятки получили более 130 человек. Те дети, которые правильно переходили дорогу, получали от нас в подарок световозвращатели», - рассказала организатор акции, заместитель директора по воспитательной работе школы № 16 Ирина Кузнецова.

В отряде ЮИД школы № 16 состоят ученики 8-11 классов. Периодически они проводят различные мероприятия и акции для младших школьников. Это и уроки профилактики, и викторины, и экзамены на получение категории «пешеход».

Добавим, на сегодняшний день отряды ЮИД созданы в 38 школах областной столицы. Месяц назад у юных инспекторов дорожного движения появился свой пресс-центр на базе «IT-CUBE». Его деятельность будет освещаться в социальных сетях, а также в городских СМИ.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.10.2023 12:03

Юные инспекторы дорожного движения рассказали маленьким школьникам, почему нужно носить светоотражатели

Ребята из отряда ЮИД «Пешеходики» 8-го «А» класса школы № 22 проверили каждого ученика начальной школы на наличие световозвращающих элементов на одежде и личных вещах. Юидовцы объяснили детям, почему такие элементы важны и как они помогают быть видимыми в темное время суток.
06.10.2023 10:42

В отряд юных инспекторов посвятили маленьких вологжан из детского сада «Ленок»

Сотрудники Госавтоинспекции Вологды совместно с кадетами класса СОШ № 7 приняли участие в посвящении детей подготовительной группы детского сада № 39 «Ленок» в отряд ЮИД «Дорожный патруль».
18.02.2023 15:47

«Яркого пешехода» искали отряд ЮИД и родители школы № 11 Вологды

Представители родительского комитета школы № 11 и отряд ЮИД «Радар» провели совместную акцию с отделом по пропаганде безопасности дорожного движения в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×