Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

06.12.2019 Общество

В Вологде обсудили будущее привокзальной площади

В Вологде обсудили будущее привокзальной площади

Схему организации дорожного движения на площади им. Бабушкина обсудили на Межведомственном координационном совете по содействию деятельности автоперевозчиков. Дискуссия состоялась в Законодательном Собрании Вологодской области.

По словам начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области Андрея Накрошаева, сейчас движение на площади хаотичное и представляет угрозу безопасности людей. Однако в будущем ситуация должна измениться к лучшему благодаря разработанной Комплексной схеме организации дорожного движения в Вологде.

«На привокзальной площади появятся шлагбаумы и платные парковки. Они будут краткосрочными: стоянка от 15 до 20 минут. Если водитель в это время уложится и уедет с парковки, то он не будет платить. Также напротив ЖД вокзала мы предусматриваем дополнительные парковочные места. Эта парковка тоже будет краткосрочной с последующим выездом через автоматический шлагбаум. При движении пассажирского транспорта мы делим его на три потока в зависимости от направления маршрута. Если автобус идет на улицу Зосимовскую, то он будет двигаться по крайней полосе. Будут выделены пешеходные зоны, проведено благоустройство», - рассказал заместитель начальника Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов.

Ориентировочно работы должны начаться к 2025 году, однако будет рассматриваться возможность поэтапной реализации проекта. Финансирование предполагается за счет бюджетных средств.

Павел Антонян
Другие новости по теме
07.10.2023 16:48

Представители Общественной палаты оценили организацию дорожного движения в Вологде

В областной столице общественники проехались по нескольким городским перекрёсткам, где есть жалобы горожан на организацию дорожного движения.
26.05.2021 08:19

В прямом эфире пройдет обсуждение схем организации дорожного движения в Вологде

26 мая в Вологде состоится обсуждение схем организации дорожного движения на проблемных участках города, предложенных экспертами Высшей школы экономики. Участниками разговора станут городские власти, разработчики схем, депутаты, представители ГИБДД и различных городских сообществ. Обсуждение начнется в 18.00 и будет проходить в прямом эфире.
15.11.2020 13:44

Идеи активного автомобилиста воплотят в жизнь на дорогах Вологды

Более 20 улучшений в схеме организации дорожного движения предложил водитель со стажем Илья Вьюнов. На встрече со специалистами Департамента городского хозяйства Вологды принято решение, что восемь из них будут реализованы в 2021 году при наличии финансирования.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×