Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

08.12.2019 Общество

Синоптики предупреждают вологжан об оттепели и гололеде

Синоптики предупреждают вологжан об оттепели и гололеде

Продолжающаяся оттепель несет неприятности в виде гололедицы жителям Северо-Запада России, передает Гисметео. На территории Вологодчины также ожидается мокрый снег, который уже неоднократно выпадал на этой неделе в регионе.

Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает, что сейчас территория всей области находится во власти теплого атлантического воздуха.

По предварительным прогнозам, потепление задержится на Вологодчине до середины следующей недели (11 декабря), затем ожидается непродолжительное похолодание, осадки начнут переходить в снег, погода по-прежнему пока будет отставать от календаря.

Добавим, за последние годы настолько теплый декабрь отмечался в 2006 году, а до этого лишь в далеком 1972 году.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
18.04.2024 12:22

Южный циклон принесёт осадки в Вологду

Завтра Вологодчина окажется под влиянием активного южного циклона. Начнутся интенсивные осадки: дождь и мокрый снег, усилится ветер.
15.04.2024 14:12

Температура в Вологде приблизится к климатической норме

На предстоящей неделе, по прогнозам синоптиков, температура в областном центре будет в пределах климатической нормы. При этом погода будет достаточно переменчивой.
10.04.2024 10:20

В Вологде вновь побит температурный рекорд

Апрель в этом году в Вологде богат на температурные рекорд. Так, накануне в областном центре вновь установилась максимальная температура.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×