Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

09.12.2019 Общество

Художница с синдромом Дауна из Вологды представит свои работы жителям Новосибирской области

Художница с синдромом Дауна из Вологды представит свои работы жителям Новосибирской области Фото: vk.com

В данный момент Евгения вместе с мамой, педагогом Ириной Дубровской, находится в городе Бердске Новосибирской области. Там запланированы мероприятия с их участием.

Во вторник, 10 декабря, в медицинском центре Святого Луки по инициативе Ирины Дубровской пройдет круглый стол с родителями о вреде гиперопеки над детьми с ОВЗ.

В среду, 11 декабря, на форуме, посвященном Всероссийскому дню инвалидов, будет представлена выставка творческих работ художницы с синдромом Дауна Евгении Дубровской «Доброта спасет мир». В экспозицию вошли как ее картины, так и роспись деревянных изделий, выполненная художницей.

«Перед нами открылся Новосибирск с массой театров и музеев, аквапарк, академгородок и метро. В удивительном театре мы смотрели «Жизель». Мы катались с горок в одном из самых больших аквапарков России. А сейчас мы живем на территории храма Святого Луки», - поделилась впечатлениями от поездки Ирина Дубровская.

Медицинский центр «Святитель Лука» - совместный проект Богоявленского прихода города Бердска и Благотворительного фонда «Весна». В 2019 году Новосибирской митрополией было принято решение о передаче в безвозмездное пользование приходского здания площадью 1200 кв. метров для организации центра реабилитации детей-инвалидов с ДЦП, синдромом Дауна, аутизмом и другими нарушениями.

Наталья Мелехина
Другие новости по теме
13.04.2024 20:48

Более 150 спортсменов приняли участие в международном фиджитал-турнире в Вологде

Международный инклюзивный турнир по фиджитал-БПЛА для детей, подростков и молодёжи с ограничениями по здоровью проходил в «Русском Доме». Он объединил более 150 спортсменов из России и зарубежных стран.
06.04.2024 13:59

В Вологде разыскивают юных пилотов для битвы дронов

Организаторы готовы обучить пилотированию молодёжь от 8 до 35 лет.
06.02.2024 16:17

В Вологде есть спрос на занятия адаптивным тхэквондо

Тренировки по адаптивному тхэквондо ГТФ с этого года проходят в Школе Березина. Первая группа из четырёх мальчиков с нарушениями ментального развития уже приступила к занятиям.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×