Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

10.12.2019 Общество

На реке Тошня возведут дамбу по инициативе вологодских активистов ОНФ

На реке Тошня возведут дамбу по инициативе вологодских активистов ОНФ

Она появится возле поселка «Сосновый берег» в Вологодском районе. О необходимости возведения сооружения общественники говорили с 2017 года. Даже в проекте планировки земельного участка, где строился коттеджный поселок, было предусмотрено возведение дамбы или поднятие уровня земли.

Однако эти рекомендации застройщиком выполнены не были. Коттеджный поселок в затапливаемой паводковыми водами пойме реки все-таки появился. Позднее на Тошне построили новый коттеджный поселок «Сосновый берег - 2». И осенью 2019 года во время ноябрьского половодья дома обоих поселков оказались подтопленными.

«Мы неоднократно в течение нескольких лет проводили круглые столы, встречались с руководителями администрации и района, и сельского поселения. Однако меры решили принять только тогда, когда уже пострадали люди, которые построили дома там, где их строить нельзя. Надеюсь, что дамба будет возведена как можно быстрее. Кроме того, мы направили в администрацию Вологодского района запрос с просьбой не допустить строительства в пойме реки еще одного коттеджного поселка», - сказал член регионального отделения ОНФ Юрий Базанов.

Добавим, что глава Вологодского района подтвердил, что уже в ближайшее время начнутся работы по строительству спецсооружения на реке Тошня.

Павел Антонян
Другие новости по теме
21.03.2024 14:22

Конференция «Русский Север — 2024» стартовала в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ открылась VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Русский Север — 2024: проблемы изучения и сохранения историко-культурного и природного наследия». 
19.03.2024 10:12

Научная конференция «Русский Север — 2024» пройдет в Вологодском госуниверситете

С 20 по 24 марта на базе Вологодского университета будет проведена Восьмая Всероссийская научно-практическая конференция «Русский Север — 2024: проблемы изучения и сохранения историко-культурного и природного наследия».
25.02.2024 09:37

В Вологде состоится крупная научная конференция, посвящённая этнокультурному наследию Русского Севера

С 26 по 28 февраля в Вологде пройдёт Межрегиональная научно-практическая конференция «Этнокультурное наследие Русского Севера: проблемы сохранения и актуализации».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×