Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.12.2019 Общество

Безалкогольными глинтвейном и медовухой угостят вологжан предприниматели из Москвы

Безалкогольными глинтвейном и медовухой угостят вологжан предприниматели из Москвы

Эти напитки, а также сыры, колбасы, мясопродукты, кондитерские изделия, масла и многое другое будут представлены на ежегодной Рождественской ярмарке. Торговля пройдет с 23 по 29 декабря на пл. Революции. Время работы - с 10.00 до 17.00.

«Мы начали принимать заявки со 2 декабря. На сегодняшний день зарегистрировались порядка 40 участников. Это мастера, производители пищевой и перерабатывающей промышленности, фермерские и личные подсобные хозяйства из Вологды и всей Вологодчины, а также Воронежской, Московской и Ленинградской областей», - рассказала «Вологда.РФ» и. о. директора МБУ «Центр содействия развитию предпринимательства и туризма» г. Вологды Елена Уханова.

На предновогодней ярмарке вологжане смогут попробовать и купить безалкогольный глинтвейн и безалкогольную медовуху. Угощать гостей будут предприниматели из Москвы. Вологжане также попробуют халву из тыквенных и кунжутных семечек, яблоки в карамели, печатные пряники. Вологодские производители будут торговать медом и замороженными ягодами брусники, клюквы, облепихи и вишни.

На ярмарке можно будет купить и различные сувениры ручной работы: новогодние игрушки, куклы из натуральных материалов, украшения из дерева и смолы, бижутерию, обереги. В шатрах развернется продажа полотенец и скатертей, изделий из глины и дерева, а также вязаных вещей.

Кроме того, в эти дни на пл. Революции будут работать фудтраки, где вологжане смогут приобрести попкорн и сахарную вату. Дети найдут для себя развлечения на аттракционах: в тире, на каруселях, в детском автопарке.

С Рождественской ярмарки начнутся праздничные гулянья в Вологде. 30 декабря стартуют мероприятия ежегодного проекта «Рождественская сказка» - вместе с Дедом Морозом из Великого Устюга зажгут огни на новогодней елке артисты уличного театра «Огненные люди». С собой творческая группа из Москвы привезет 6-метровую фигуру светящейся марионетки.

Добавим, согласно рейтингу портала «ТурСтат», проект «Рождественская сказка» вошел в топ-10 новогодних событий России. В прошлом году на зимние каникулы в Вологду приехали 45,5 тыс. туристов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Архангельска и Воркуты.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
19.12.2023 08:55

Проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с зажжения огней на главной елке города

Еще раз напоминаем о программе новогодних мероприятий на конец декабря и январские праздники.
03.01.2023 09:14

Дед Мороз путешествует по микрорайонам Вологды

В нескольких микрорайонах Вологды стартовала интерактивная программа «Путешествие Деда Мороза». Накануне зимнего волшебника встречали в Рождественском сквере, на пл. Федулова, в Ковыринском парке и на бульваре Пирогова.
24.12.2022 09:47

Интерактивные новогодние программы для детей организуют в эти выходные в Вологде (0+)

Новогодний проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с игровых программ для детей и взрослых, которые пройдут 24 и 25 декабря в Кремлёвском саду и парке Ветеранов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×