Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

17.12.2019 Общество

Вологодская детская городская поликлиника удостоена знака качества «Лучшее - детям»

Вологодская детская городская поликлиника удостоена знака качества «Лучшее - детям»

Медицинское учреждение участвовало в конкурсе лучших социально значимых практик для детей. Вологжане представили на конкурс услугу «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь».

Она направлена на повышение доступности медицинских услуг, создание комфортной среды для пациентов и их родителей, удобного рабочего места сотрудника и удобной навигации.

В результате реализации проекта в поликлинике создана регистратура открытого типа с call-центром и картохранилищем, разграничены потоки острых больных и здоровых пациентов, организована комплексная услуга при проведении диспансеризации детей первого года жизни и др.

Всего за знак качества боролись 250 товаров и услуг из России и стран ближнего зарубежья. Оценивались социально значимые программы для детей в сфере здравоохранения, дошкольного и школьного образования, спортивного воспитания. Победителями конкурса стали 88 участников.

Павел Антонян
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×