Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

18.12.2019 Общество

Более 60 водителей пассажирских автобусов выпустил Учебный центр ПАТП № 1 в Вологде

Более 60 водителей пассажирских автобусов выпустил Учебный центр ПАТП № 1 в Вологде

Выпускниками Учебного центра крупнейшего городского пассажирского перевозчика стали три группы вологжан, они прошли обучение «с нуля» или повысили квалификацию. Часть из них получили на предприятии рабочие места.

Обучение на специализированной площадке прошли как начинающие водители, так и имеющие опыт перевозок. В состав групп вошли представители различных предприятий-перевозчиков разного возраста, а также специалисты, достигшие 21 года, ищущие работу.

«Что меня приятно удивило, так это качество автобусов ПАТП № 1, учились на отличном аппарате. Сейчас вот сдал экзамен, собираюсь устраиваться водителем здесь же», - поделился впечатлениями Василий.

«Я очень рад, что увидел объявление об обучении на водителя автобуса - всего за три месяца я открыл новую категорию и остался работать в ПАТП № 1. Теперь у меня, наконец-то, нормальная зарплата. Предприятие серьезное, с историей! И к водителям относятся очень хорошо, по-человечески», - отметил Иван.

Для зачисления на курсы потребовался паспорт, водительское удостоверение с открытой категорией «В» или «С», фото на документы. Необходима также медсправка об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами и перевозке пассажиров.

«Услуги по обучению водителей пользуются популярностью, востребованы. Сейчас курс завершается для четвертой группы, это еще порядка 20 человек. Право на управление транспортными средствами категории «D» выпускники получат после успешной сдачи внутреннего, а затем квалификационного экзамена в ГИБДД, они смогут перевозить более восьми пассажиров на сидячих местах, помимо сиденья водителя», - сказал директор Учебного центра ПАТП № 1 Александр Быстров.

В учебный курс входит теоретическая подготовка, включающая повторение Правил дорожного движения, устройства и технического обслуживания транспортных средств, основ управления транспортом, изучение правил организации и выполнения перевозок.

На практике отрабатывается вождение автобуса на специально оборудованной площадке и в городе в условиях реального дорожного движения. Занятия по теории проводятся в вечернее время, график вождения составляется индивидуально, в удобное для посетителя курсов время с 8.00 до 20.00.

Добавим, согласно социологическим исследованием, проводимым экспертами Финансового университета при Правительстве РФ,  76% жителей Вологды полностью или в основном довольны работой общественного транспорта. Показатель удовлетворенности находится на уровне, совпадающем со средним показателем для городов России с населением более 250 тыс. человек. Исследование показало, что сегодня в крупных и средних городах России более трех четвертей, 77% жителей, полностью или в основном довольны работой общественного транспорта.

Марина Березина
Другие новости по теме
07.03.2024 09:29

ПАТП-1 дарит проездной вологжанам в честь 8 Марта

ПАТП № 1 объявляет весеннюю акцию для пассажиров в честь Международного женского дня. Принять участие могут все, кто проедет в автобусах 8 марта.
29.02.2024 14:15

Субъекты Федерации дополнительно получат около 40 тысяч единиц общественного транспорта

Такое заявление было сделано во время Послания главы государства Федеральному Собранию.
29.01.2024 11:39

Автобусный маршрут № 14д запустили сегодня в Вологде

С сегодняшнего дня в Вологде ходят автобусы по маршруту № 14д. Он будет дублировать маршрут № 14 «ВПЗ — Семёнково».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×