Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

24.12.2019 Общество

Дед Мороз, Снегурочка, скоморохи и русские красавицы поздравят жителей микрорайонов Вологды

Дед Мороз, Снегурочка, скоморохи и русские красавицы поздравят жителей микрорайонов Вологды

Меньше недели остается до старта ежегодного проекта «Рождественская сказка в Вологде». В программе празднования - масса интересных событий. 3 и 4 января в областной столице пройдет интерактивная программа «Новогоднее путешествие Деда Мороза».

Сказочные персонажи отправятся по микрорайонам Вологды, чтобы лично поздравить жителей. Вместе с Дедом Морозом будет его свита: бурый и белый «медведи», два скомороха, Снегурочка, русские красавицы и артисты в костюмах елочных шаров.

Интерактивная программа включает в себя хороводы вокруг новогодней елки, танцы и песни, подвижные игры, конкурсы. Любой желающий передаст свое письмо к главному зимнему волшебнику из Великого Устюга.

«Мы хотим, чтобы все дети Вологды лично «прикоснулись» к празднику и увидели Деда Мороза. Может быть кто-то из ребят захочет спеть песенку или поведать о сокровенном желании зимнему волшебнику», - рассказала «Вологда.РФ» режиссер-постановщик «Новогоднего путешествия Деда Мороза», художественный руководитель КДЦ «Забота» Любовь Зверева.

Новогодний «десант» стартует 3 января в 11.00 на пл. Федулова. В12.00 кортеж отправится на ст. «Локомотив», в 13.00 - на площадку у СКК «Вологда», в 14.00 сказочные персонажи будут веселить детей в Лосте (ул. Пионерская, 28).

На следующий день в 11.00 Дед Мороз и его свита поедут в Ковыринский парк, в 12.00 - в Прилуки (Монастырский парк), в 13.00 дети будут ждать их на пл. Чайковского, в 14.00 - во Фрязиновском парке.

Объезжать микрорайоны зимний волшебник и его свита будут на специально украшенном автобусе. Планируется, что внутри будет звучать праздничная музыка.

Напомним, стартует «Рождественская сказка» 30 декабря с зажжения огней на новогодней елке на пл. Революции. Вместе с Дедом Морозом из Великого Устюга слова «Елочка, зажгись!» произнесут и артисты уличного театра «Огненные люди» (Москва). С собой они привезут 6-метровую фигуру светящейся марионетки.

Новый год вологжане отметят на пл. Революции вместе с музыкальными группами из Москвы «Шериф» и «StanSax». Программа «А у нас Новый год!» пройдет 31 декабря с 23.00 до 02.00. После завершения концерта небо озарит праздничный салют. В небе распустятся «пионы» и «хризантемы».

Организаторы проекта готовят для жителей и гостей насыщенную спортивную программу. 3 января на ст. «Локомотив» с 10.00 до 15.00 пройдет спортивный праздник. Вологжан ждет катание коньках и лыжах, игра в футбол на снегу, первенство по зимнему мотокроссу.

В праздники весело будет и на Кремлевской площади. С 5 по 7 января там развернется игровая программа «СНЕЖГОРОД». Вологжане с детьми примут участие в веселых забавах на надувных аттракционах.

«Предвестником» «Рождественской сказки» стала традиционная ярмарка на пл. Революции. Торговля стартовала накануне и продлится до 29 декабря. В шатрах можно купить глинтвейн и медовуху, полезные чипсы, пряники, яблоки в карамели и многое другое.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
19.12.2023 08:55

Проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с зажжения огней на главной елке города

Еще раз напоминаем о программе новогодних мероприятий на конец декабря и январские праздники.
03.01.2023 09:14

Дед Мороз путешествует по микрорайонам Вологды

В нескольких микрорайонах Вологды стартовала интерактивная программа «Путешествие Деда Мороза». Накануне зимнего волшебника встречали в Рождественском сквере, на пл. Федулова, в Ковыринском парке и на бульваре Пирогова.
24.12.2022 09:47

Интерактивные новогодние программы для детей организуют в эти выходные в Вологде (0+)

Новогодний проект «Рождественская сказка в Вологде» стартует с игровых программ для детей и взрослых, которые пройдут 24 и 25 декабря в Кремлёвском саду и парке Ветеранов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×