Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

27.12.2019 Общество

Пауки, крокодилы и обезьяны «ушли из квартир» вологжан

Пауки, крокодилы и обезьяны «ушли из квартир» вологжан

С 1 января 2020 года вступили в силу постановления Правительства РФ о запрете держать в квартирах и частных домах ряд диких животных.

Запрет касается змей, ящериц, крокодилов и черепах, скорпионов и пауков, моржей, львов, тигров, леопардов, ягуаров, гепардов, пум, волков и лисиц, приматов. Кроме того, в список включены некоторые виды птиц и рыб - африканский страус, пеликан, филин, скат, окунь и акула.

Всего в «черном списке» оказались представители восьми классов (пресмыкающиеся, земноводные, паукообразные, млекопитающие, птицы, хрящевые рыбы, костные рыбы, коралловые полипы) и 33 отряда животных.

В зоопарках, цирках, дельфинариях, океанариумах и других подобных организациях содержать этих животных могут, так как там созданы необходимые условия. Дома представители дикой природы могут быть опасны.

Добавим, те вологжане, которые приобрели их до 2020 года, не обязаны избавляться от экзотических зверьков.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.04.2024 12:53

Вологжанам напоминают требования к содержанию домашних животных

От граждан поступают обращения о ненадлежащем контроле за владельцами животных. Специалисты напоминают о мерах наказания за административные правонарушения, связанные с питомцами.
05.04.2024 16:18

Вологжане смогут помочь бездомным животным

Сотрудники городской библиотеки № 4 «Книжный парк» в Молочном, комитета ТОС «Молочное» и специалист из Центра по работе с населением Татьяна Плотникова приглашают неравнодушных вологжан присоединиться к акции и помочь животным.
30.01.2024 11:03

В Вологде спасли раненую лисицу

В центре Вологды на реке была замечена лисица. Зверек прятался в кустах и поджимал лапку.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×