Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

28.12.2019 Общество

Гололед, туман и снег: ГИБДД призывает вологжан быть предельно внимательными на дорогах

Гололед, туман и снег: ГИБДД призывает вологжан быть предельно внимательными на дорогах

В связи с изменившимися погодными условиями - небольшим, но резким похолоданием и выпавшим снегом - на дорогах области может быть опасно. Поэтому автолюбителей просят аккуратно двигаться по дорогам или трассам и соблюдать ПДД.

В ближайшие дни в регионе прогнозируется понижение температуры воздуха до -13 градусов, снег, туман и гололед.

«Будьте предельно внимательны при поездках за город, движении по трассам. В преддверии новогодних и рождественских праздников увеличивается поток транспортных средств, что создает предпосылки к осложнению дорожной обстановки и возникновению дорожно-транспортных происшествий», - сообщает пресс-служба ГИБДД по Вологодской области.

Добавим, в воскресенье, 29 декабря, в областной столице будет 10-12 градусов ниже нуля в дневное время, минус 13 или 15 ночью. Будет облачно, ветер умеренный. На дорогах местами гололедица. 

В понедельник - облачно, ночью без осадков, днем ожидается снег и сильные порывы ветра, возможна метель. На дорогах местами снежный накат и заносы.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.04.2024 12:22

Южный циклон принесёт осадки в Вологду

Завтра Вологодчина окажется под влиянием активного южного циклона. Начнутся интенсивные осадки: дождь и мокрый снег, усилится ветер.
15.04.2024 14:12

Температура в Вологде приблизится к климатической норме

На предстоящей неделе, по прогнозам синоптиков, температура в областном центре будет в пределах климатической нормы. При этом погода будет достаточно переменчивой.
10.04.2024 10:20

В Вологде вновь побит температурный рекорд

Апрель в этом году в Вологде богат на температурные рекорд. Так, накануне в областном центре вновь установилась максимальная температура.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×