Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

08.01.2020 Общество

Губернатор Олег Кувшинников поделился планами на 2020 год

Губернатор Олег Кувшинников поделился планами на 2020 год Фото: okuvshinnikov.ru

Топ-10 задач на 2020 год глава региона опубликовал в своем официальном сообществе в соцсети. Так, в Вологде планируется завершить строительство обхода города, построить два детских сада и открыть перинатальный центр.

«Новый год только начался. Планов на него очень много. Так, мы завершим строительство обхода Вологды. Это позволит окончательно связать между собой все федеральные трассы (М-8, А-114 и А-119), а также вывести транзитный поток грузового транспорта за пределы нашей столицы. Ввод в эксплуатацию обхода планируется в сентябре. Другая задача, которая касается областного центра, - откроем перинатальный центр в Вологде, который ежегодно будет принимать более полутора тысяч женщин, имеющих отклонения в состоянии здоровья в течение беременности. Здесь будут сопровождать роды высококлассные специалисты с использованием самого современного медицинского оборудования», - пишет Олег Кувшинников.

Губернатор подчеркнул, что в этом году в области будет открыто пять новых детских садов - в Вологде, Череповце и Марфино Вологодского района. И в этом году будет дан старт строительству еще четырех дошкольных учреждений в областной столице и городе металлургов.

В 2020 году областные власти также намерены завершить строительство школы в Соколе, реконструкцию аэропорта в Великом Устюге, построить и капитально отремонтировать 83 объекта здравоохранения, 70 объектов культуры, 60 объектов спорта, будет капитально отремонтировано 46 школ и 24 детских сада на Вологодчине.

Кроме того, глава региона напомнил, что в 2020 году будут выполнены ремонты на 22 региональных трассах общей протяженностью 300 км, на эти цели выделили 3,5 млрд рублей. В то же время продолжится расширение до четырех полос трассы Вологда - Череповец и Вологда - Молочное.

Светлана Бенгард
Другие новости по теме
28.03.2024 08:55

Сегодня вечером врио Губернатора Вологодской области ответит на вопросы в рамках прямой линии

Сегодня состоится прямая линия с врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым. Она начнется в 18:00 и будет транслироваться онлайн.
27.03.2024 09:56

Более тысячи вопросов поступило на прямую линию с врио Губернатора Георгием Филимоновым

Завтра глава региона Георгий Филимонов в прямом эфире ответит на вопросы вологжан. Прямая линия с врио начнется в 18:00.
25.03.2024 18:06

28 марта запланирована прямая линия с врио Губернатора Вологодской области

Через три дня состоится прямая линия с врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым. Вологжане еще могут задать интересующих их вопросы главе региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×