Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

09.01.2020 Общество

Полезный досуг организовали дружинники для трудных подростков Вологды

Полезный досуг организовали дружинники для трудных подростков Вологды Фото: vk.com

10 ребят в возрасте до 18 лет, которые состоят на учете ПДН УМВД как правонарушители, провели январские выходные с пользой. «Муниципальная стража» организовала для юных вологжан пейнтбольные соревнования.

«Мы договорились с сотрудниками городского отдела полиции, что они доставят ребят на автобусе до бывшей военной части Рыбкино, которая находится в Прилукском сельском поселении Вологодского района. Подростки играли три часа, находились в условиях, приближенных к боевым. Затем прошло совместное чаепитие. Благодаря такому времяпрепровождению ребята могут направить свою негативную энергию в нужное русло», - считает председатель общественной организации «Муниципальной стражи» Владимир Вересов.

По словам руководства организации, представители «стражи» стараются проводить подобные военно-патриотические игры каждые каникулы. Также отлично занимают свободное время юных вологжан виртуальные игры «Киберквест35», организованные в социальной сети.

Добавим, в феврале или марте этого года вологодские дружинники планируют провести традиционные соревнования на лучший оперативный молодежный отряд. Событие будет похоже на популярную военно-патриотическую игру «Зарница». Ребят ждет медицинская, тактическая, физическая и боевая подготовка.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
28.03.2024 17:03

В Вологде наградили участников добровольной народной дружины

В УМВД России по Вологде прошло торжество, на котором были поощрены члены добровольной народной дружины, отличившиеся в содействии сотрудникам полиции.
16.01.2024 13:25

Полсотни электронных адресов по продаже наркотиков выявили вологодские киберволонтеры

ВГООСП «Муниципальная стража» проводит мониторинг сети Интернет на предмет сайтов с наркотиками.
29.09.2023 10:43

Вологодские школьники приняли участие в закрашивании рекламы запрещенных веществ

В акции приняли участие волонтеры проекта «Твоё открытое сердце» совместно с «Муниципальной стражей» и Центром по работе с населением. Шесть вологодских школьников закрашивали надписи с рекламой сайтов, предлагающих запрещенные вещества, а также с предложением о работе по их распространению.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×