Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

12.01.2020 Общество

Рукотворную книгу о Великой Отечественной войне создадут вологодские семьи

Рукотворную книгу о Великой Отечественной войне создадут вологодские семьи

Вологодская областная детская библиотека объявила конкурс семейных творческих работ «Великая Отечественная война в истории моей семьи: страницы рукотворной книги».

Вологжанам предлагается рассказать о своей семье в годы войны, самостоятельно оформив текст в виде книги. Принять участие в конкурсе могут дети и подростки до 17 лет вместе с родителями и другими членами семьи.

Конкурсные работы можно оформить в трех номинациях: «Мои родные на полях сражений», «Все для фронта, все для Победы» (труженики тыла) и «Память детства» (о судьбах детей военного времени). Итоги конкурса будут подведены в мае на официальном сайте Вологодской областной детской библиотеки. Победители получат почетные дипломы и памятные подарки.

Отправить конкурсные работы нужно до 12 апреля по адресу: ул. Советский проспект, 20, инновационно-методический отдел. Дополнительную информацию о конкурсе можно получить на сайте детской библиотеки или позвонив по телефону: 76-97-27.

Добавим, в Вологде стартовала акция «Великая Победа: 75 женских судеб». Жителям города предлагают написать эссе об участницах войны объемом не более 2 страниц. Акцию проводит Вологодская областная научная библиотека совместно с областным советом женщин.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×