Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

12.01.2020 Общество

Рыбакам советуют воздержаться от выхода не неокрепший лед реки Вологда

Рыбакам советуют воздержаться от выхода не неокрепший лед реки Вологда Фото: vk.com/mchs35

Накануне сотрудники ГИМС совместно со спасателями и сотрудниками МВД провели профилактический рейд по водоемам областной столицы и предупредили любителей рыбалки об опасности.

«Несмотря на то, что на календаре зима, лед на водоемах области сохраняется тонким из-за неустойчивой погоды. На данный момент толщина льда в разных местах города - от 10 до 15 см. Из-за переменчивой погоды прямой выход на неокрепший лед остается риском для жизни», - прокомментировала начальник пресс-службы областного Управления МЧС России Ксения Колотилова.

Лед опасен тем, что его структура неоднородна. Наиболее опасными местами на реке Вологда являются створы ул. К. Маркса и ул. Горького, берег у моста 800-летия, район памятника 800-летию Вологды, створ ул. Ленинградской, устье реки Золотухи, районы Пешеходного моста, Речного вокзала и деревни Баранково.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.03.2024 17:45

Вологодские спасатели проводят рейды по безопасности на реках

С 15 марта в Вологде начал действовать запрет выхода на лёд. Вологодские спасатели каждый день проводят патрулирование и беседуют с вологжанами, которые проводят время у реки.
26.03.2024 11:03

Профилактические рейды на реках проводят спасатели в Вологде

Река Вологда, а также малые реки Шограш и Содема в зоне внимания МЧС. Спасатели смотрят, нет ли мусора, упавших деревьев, которые мешают проходу льда. Кроме того, они обращают внимание жителей города на существующий запрет выхода на лёд.
25.03.2024 09:05

Вологжанам напоминают о запрете выхода на лед

С 15 марта в Вологде действует запрет выхода на лед. Специалисты проводят профилактические рейды, чтобы выявить нарушителей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×