Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

16.01.2020 Общество

Дети погибших при исполнении полицейских познакомились с вотчиной Деда Мороза

Дети погибших при исполнении полицейских познакомились с вотчиной Деда Мороза

Соцпроект «Великий Устюг» в этом году объединил 55 человек из девяти регионов Северо-Западного федерального округа. Это дети из семей сотрудников МВД РФ и Росгвардии, погибших или получивших ранения при исполнении служебных обязанностей. Среди участников - три жителя Вологодской области.

14 января ребята познакомились с культурной столицей России. В Санкт-Петербурге прошла обзорная экскурсия по городу, посещение Исаакиевского собора, Государственного Эрмитажа, экспозиции Культурного центра ГУ МВД России. 15 января дети побывали в Великом Устюге.

Впервые проект «Великий Устюг» был реализован в 2018 году совместно с Правительством Вологодской области. К его реализации в 2020 году подключились АО «Федеральная пассажирская компания», Государственный Эрмитаж, Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор», АО «Дед Мороз», страховая группа «СОГАЗ», а также Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга.

«Для нас этот проект в приоритете не только потому, что несет в себе важную социальную составляющую - семьи наших героев смогут еще раз почувствовать, что они не одиноки, но и является значимым инструментом межрегионального взаимодействия. Участниками проекта «Великий Устюг» стали ребята из большинства регионов Северо-Запада, с которыми Петербург связывают тесные контакты. Организация большого путешествия и знакомство детей с Северной столицей, на наш взгляд, способствуют сближению и дружбе регионов», - сказал начальник Управления стран СНГ и регионов РФ Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгений Кассюра.

В рамках социального проекта все участники получили сертификаты в одну из сетей цифровой техники от помощника полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Евгения Карпичева.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
25.09.2023 09:22

Более тысячи вологодских школьников совершили путешествие по региону

В путешествие по Вологодчине ребята отправились, получив социальный туристский сертификат. Документ позволяет воспользоваться государственной услугой в сфере туризма, которая включает в себя двухдневный тур по выбранному направлению.
02.08.2023 16:38

В Вологде подвели итоги детского творческого онлайн-конкурса «ТОС: Территория безОпасного деТства»

1 августа завершился прием творческих работ и в очно-заочном формате было проведено заседание конкурсной комиссии. В состав жюри вошли представители ГИБДД по городу Вологде, Центра управления МЧС, ВДПО, ТОС «Горького», Центра по работе с населением.
08.06.2023 17:29

11 социальных проектов НКО получили гранты Администрации Вологды

В Вологде подведены итоги конкурса на предоставление муниципальных субсидий некоммерческим организациям для реализации социально значимых проектов. Конкурсная комиссия поддержала 11 заявок НКО, между которыми был распределен грантовый фонд в размере 1,2 млн рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×