Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

17.01.2020 Общество

Участники «дЕльного круговорота» увидят, как их отслужившие елки превращаются в щепу

Участники «дЕльного круговорота» увидят, как их отслужившие елки превращаются в щепу

Завтра в областной столице пройдет экологическая акция по переработке новогодних деревьев. Вологжан, которые сдадут свою елочку, ждут призы от партнеров.

На территории выставочного комплекса «Вологодская слобода» установят специальный станок, перерабатывающий дерево в щепу. Полученный материал организаторы проекта направят в контактные зоопарки Вологды, где он будет использоваться в качестве подстилки для животных.

«В этом году уникальность акции в том, что деревья будут превращаться в щепу прямо на глазах участников. Эту идею предложили сами жители. Семьи приходили и говорили, что дети хотят посмотреть, что произойдет с их елочкой. «дЕльный круговорот» проводим с 2018 года, и многие жители очень довольны, что их отслужившая новогодняя ель не лежит на свалке, а идет на добрые дела», - говорит организатор «дЕльного круговорота», специалист по работе с молодежью Управления воспитательной и спортивной деятельности ВоГУ Дарья Улитина.

«дЕльный круговорот» состоится в субботу, 18 января, в 11.00 в выставочном комплексе «Вологодская слобода», 5. Во время акции будут организованы различные площадки: игровая и спортивная зоны, концертная программа, продажа изделий от вологодских мастеров и квест от экоотряда «Green People».

Добавим, что в этом году в акции примет участие клуб «Счастливая семья», работающий на базе МЦ «ГОР.СОМ 35», детская волонтерская организация из Грязовца «Про добро», приход храма Святого Апостола Андрея Первозванного и др.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
15.01.2024 14:38

Более 200 елей сдали на переработку жители Вологды

Накануне в областной столице стартовала акция «дЕльный круговорот». Старые новогодние деревья принимали на семи площадках города.
14.01.2024 13:41

В Вологде стартовала акция «дЕльный круговорот»

Сегодня вологжане могли принести старые новогодние деревья на переработку по семи адресам. К акции также присоединился Мэр Вологды Сергей Воропанов.
10.01.2024 10:19

Сдать новогоднюю ель на переработку можно будет в воскресенье в Вологде

В Вологде уже седьмой раз пройдет традиционная ежегодная акция «дЕльный круговорот», в рамках которой жители могут сдать на переработку отслужившие свое ёлки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×