Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

19.01.2020 Общество

В интеллектуальную игру по событиям Куликовской битвы сыграют юные вологжане

В интеллектуальную игру по событиям Куликовской битвы сыграют юные вологжане

Открылась регистрация на ежегодный областной конкурс «Клинков победный звон». В этом году он посвящен 640-летию победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве.

Стать участниками могут команды детских и молодежных общественных объединений, обучающиеся общеобразовательных организаций Вологодской области. В составе команды могут быть три человека 14-18 лет.

Конкурс проходит в два этапа: муниципальный и областной. Первый - состоится в районах области, а также Вологде и Череповце до 17 февраля. Победители этого тура будут бороться за победу на финале в Вологде 3 марта. Конкурсанты сразятся в настольную военно-историческую игру и пройдут интеллектуальное испытание.

Подробная информация о конкурсе и список необходимых для регистрации документов опубликованы в положении на сайте. Организует конкурс Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».

Напомним, в прошлом году финалистами конкурса «Клинков победный звон» стали ребята из военно-патриотического клуба «Сокол».

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
02.02.2020 11:46

Стартовало интернет-голосование в фотоконкурсе «Гостеприимная семья»

Отдать свой голос за понравившийся снимок можно по ссылке со 2 по 8 февраля. В интернет-голосовании участвуют 12 фотографий. Победитель интернет-голосования получит путевку в Ярославскую область от туристической компании «Белка-тур».
22.01.2020 16:26

Более 5 тыс. карт лояльности «Мы - вологжане! Мы активны!» выдано в Вологде в 2019 году

Всего за время действия программы было выдано 5554 карты, из которых 4265 карт «Актив», 701 карта уровня «Зачет» и 588 карт уровня «Лидер». Партнерами программы стали 24 организации областной столицы. Это заведения общепита, магазины одежды, кинотеатры и т. д.
15.01.2020 16:41

Жители Вологды считают инициативы, озвученные Президентом в Послании Федеральному Собранию, важными и нужными

Школьники, студенты, представители Общественного совета Вологды, диаспор, общественных организаций города приняли участие в обсуждении текста Послания, которое Владимир Путин сегодня представил Федеральному Собранию. Свое мнение также высказали первые лица области и города.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×