Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.01.2020 Общество

Вологжане смогут покупать «красивые» автомобильные номера на портале Госуслуг

Вологжане смогут покупать «красивые» автомобильные номера на портале Госуслуг

Проект соответствующего постановления опубликовал Минэкономразвития РФ. Для получения номера с определенной комбинацией цифр гражданину нужно заплатить госпошлину большего размера, чем за обычный, или выиграть аукцион.

Размер госпошлины пропишут в Налоговом кодексе РФ, а за порядок проведения аукционов будут отвечать региональные органы. Как сообщает «Российская газета», торги будут длиться в течение 30 дней, а одно физическое лицо сможет участвовать в них не более 5 раз одновременно.

Требования для организаторов аукциона Минфин РФ должен определить до 1 июня, планируется, что до конца года утвердят правила торгов для регионов. Само постановление о госномерах вступит в силу 1 января 2021 года.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.09.2023 16:57

Команда города Вологды начала обучение по программе развития туризма в Школе «Сколково»

Новая образовательная программа от ВЭБ.РФ и Министерства экономического развития стартовала в Школе «Сколково» 27 сентября, в День туризма. Это курс для управленческих команд из 200 российских городов.
10.06.2020 12:38

Определен список некоммерческих организаций, которые получат господдержку

Минэкономразвития РФ сформировал реестр социально ориентированных некоммерческих организаций, которые получат дополнительные меры поддержки.
30.03.2020 10:09

В России запустили сервис для проверки отсрочки взыскания налогов с туротрасли

Он был создан Минэкономразвития РФ совместно с Ростуризмом. С помощью нового сервиса компании-налогоплательщики по номеру ИНН смогут проверить, распространяется ли на них отсрочка взыскания, или направить свое обращение в случае отсутствия записи.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×