Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

23.01.2020 Общество

Экспозицию парка Победы в Вологде дополнит БТР-70

Экспозицию парка Победы в Вологде дополнит БТР-70 Фото: vk.com/parkivologdy

Новый экспонат появится в парке в преддверии празднования 75-летия Великой Победы.

БТР-70 доставлен в Вологду из пос. Стрельня Ленинградской области. Вместе с ним прибыла и БМП, которая будет установлена около памятника воинам-интернационалистам в Октябрьском сквере. Обе машины отреставрированы силами сотрудников парка Победы.

«Техника полностью готова, сейчас решается вопрос с ее установкой. Мы ждем устойчивых минусовых температур в течение 5-6 дней, чтобы при транспортировке не повредить асфальт. Сейчас готовится площадка под БТР-70, который станет завершением нашей экспозиции», - рассказал директор парка Победы Юрий Коневич.

Отметим, что общее количество экспонатов, не считая новинки, - 10, в том числе четыре гусеничных машины, пушки, вертолет и самолет. Ежегодно экспонаты приводят в порядок, обновляют краску.

К праздничным мероприятиям в парке Победы также заасфальтированы дорожки, установлено новое освещение и обустроена ливневая канализация.

Павел Антонян
Другие новости по теме
15.11.2020 15:58

«Войну через призму науки» показали юные «кванторианцы» Вологды

Городская онлайн-конференция «Война через призму науки» состоялась 14 ноября в детском технопарке «Кванториум». Мероприятие посвятили 75-летию победы в Великой Отечественной войне.
10.11.2020 14:17

Вологжане могут исполнить «Мечту ветерана»

Одноименный социальный проект реализуется в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
31.10.2020 13:52

Вологжане проверят свои знания о Второй мировой войне в формате международного квеста

Жителей Вологды приглашают к участию в международном квесте «За пределами», посвященном событиям Второй мировой войны и 75-летию со дня начала Нюрнбергского процесса. Игра пройдет на четырех языках, в ее основу легли архивные документы, свидетельства и воспоминания очевидцев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×