Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

24.01.2020 Общество

Вологодские медики предупредили жителей региона об опасности нового коронавируса

Вологодские медики предупредили жителей региона об опасности нового коронавируса

Первый летальный исход от пневмонии, вызванной новым коронавирусом 2019-nCoV, зафиксирован в городе Суйхуа в северо-восточной китайской провинции Хэйлунцзян, в 430 км от границы с Россией.

По информации Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения Китая, по состоянию на утро 24 января 2020 года общее число погибших от пневмонии в Китае возросло до 26 человек, подтверждено более 830 случаев заболевания.

«Коронавирусная инфекция, регистрирующая в настоящее время в Китае - это вирусное респираторное заболевание, проявляющееся в виде тяжелого острого респираторного синдрома (ТОРС). Типичные симптомы заболевания - высокая температура, кашель и/или одышка. Часто заболевание сопровождается развитием пневмонии. Тяжелое течение болезни может вызвать остановку дыхания, полиорганную недостаточность, септический шок. Новый коронавирус провоцирует особенно тяжелое течение заболевания у людей с ослабленной иммунной системой, хроническими болезнями и у престарелых лиц», - сообщается на сайте Департамента здравоохранения Вологодской области.

В настоящее время не существует никакой вакцины или конкретного лечения. Лечение является поддерживающим и зависит от клинического состояния пациента.

Российским туристам, выезжающим в КНР, необходимо соблюдать меры предосторожности: не посещать рынки, где продаются животные, морепродукты; употреблять только термически обработанную пищу, бутилированную воду; использовать средства защиты органов дыхания (маски); мыть руки после посещения мест массового скопления людей и перед приемом пищи и т. д.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
19.03.2024 12:45

Более 200 вологжан заразились ковидом на прошлой неделе

Статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией в России обновили на сайте «Объясняем.РФ».
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.
05.03.2024 13:56

У 176 вологжан выявили коронавирус на прошлой неделе

Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф», на котором еженедельно обновляется статистика заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×