Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

24.01.2020 Общество

Выпускники Президентской программы помогут реализовать на Вологодчине нацпроекты

Выпускники Президентской программы помогут реализовать на Вологодчине нацпроекты Фото: vologda-oblast.ru

Этот вопрос обсуждался на стратегической сессии в Вологде. Выпускникам Президентской программы было предложено выступить экспертами по реализуемым на территории области нацпроектам, в частности, касающихся сферы экономического развития.

«Многое из того, что прозвучало в недавнем Послании Президента к Федеральному Собранию, Вологодская область начала реализовывать чуть раньше. В частности, деятельность главы региона в прошлом году во многом была ориентирована на активные вложения в социальную сферу, Стратегия развития нашего региона на ближайшие годы направлена на изменение социальной ситуации, но через некие экономические посылы. Мы увеличили объем денежных средств, направленных на развитие сфер образования, здравоохранения, культуры. Все вы работаете не на государственной службе, а в сфере экономики и других отраслях, и нам было бы интересно услышать ваше мнение по ряду вопросов», – отметил заместитель Губернатора Виталий Тушинов.

Во время стратегической сессии также были затронули вопросы развития и поддержки предпринимателей, возможности мониторинга качества создаваемых предприятий малого и среднего бизнеса, вопросы предоставления преференций бизнесу, развития предпринимательских навыков среди школьников, студентов вузов и другие.

Все внесенные предложения будут учтены при дальнейшей работе с региональными проектами.

Павел Антонян

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×