Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

24.01.2020 Общество

Управляющие компании Вологды усилят меры по борьбе с гололедом

Управляющие компании Вологды усилят меры по борьбе с гололедом

Принять кардинальные меры по борьбе с гололедом во дворах потребовал от управляющих организаций врио начальника Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов. Сегодня он объехал ряд городских территорий и провел итоговое совещание с руководителями УК и ТСЖ, где поставил перед ними конкретные задачи по уборке.

Алексей Шумилов осмотрел дворы на улицах Конева, Воркутинской, Первомайской. По уборке снега больших замечаний нет, этому способствует в том числе и малоснежная зима. Но много претензий, касающихся гололеда.

2327.jpg

«По поручению Мэра города Сергея Воропанова проведен контрольный выезд, как убираются и содержатся дворы. Видно, что дворы убираются, но при этом не применяются противогололедные материалы, на территориях скользко. Мы потребовали от управляющих компаний изменить отношение к ситуации, тем более учитывая особенности этой зимы, когда температура постоянно меняется с минуса на плюс. Буду выезжать во дворы лично, отправлять своих заместителей. Договорились с УК, что они будут в кратчайшие сроки реагировать на все жалобы, которые поступают к ним напрямую, пересылаются через департамент или появляются в социальных сетях. Вся информация о некачественной уборке отправляется в Административный департамент для принятия мер административного воздействия, то есть штрафов», - отметил врио начальника Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов.

Напомним, в соответствии с правилами благоустройства за некачественную уборку территории управляющей компании как юридическому лицу может грозить штраф до 50 тысяч рублей.

«Мониторинг дворовых территорий проходит в ежедневном режиме, как правило в утренние часы. Смотрим качественную уборку снега и обязательно подсыпку противогололедными материалами. Если нарушения незначительные, прорабатываем вопрос с УК и требуем до конца дня устранить недочеты. Если же управляющие компании не реагируют, то материал отправляется на административную комиссию», - пояснил начальник отдела инспектирования городских территорий Центра гражданской защиты населения Вологды Николай Смирнов.

Добавим, с жалобами по содержанию дворовых территорий вологжане могут обращаться в свою управляющую компанию, если там не реагируют, то в ЕДДС Вологды по телефону: 72-35-53. Также в ЕДДС можно обращаться с вопросами по уборке улиц города.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.03.2024 14:55

В Вологде планируется закупить новую технику для уборки города

Сегодня в Вологде будут размещены конкурсные процедуры на закупку техники для уборки и содержания дорог города. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время традиционного прямого эфира, который проходит по понедельникам на его странице в соцсети.
18.03.2024 12:33

Более 5 тысяч кубов снега вывезли за последние сутки за пределы Вологды

Работы по уборке снега в областном центре ведутся в дневное и ночное время. Подробнее об этом во время прямого эфира рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
11.03.2024 13:19

Более 12 тысяч кубов снега вывезли коммунальщики из Вологды за праздничные выходные

Такие цифры озвучил во время прямого эфира в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×