Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

26.01.2020 Общество

Обсуждение Послания Президента Федеральному Собранию пройдет в Вологде

Обсуждение Послания Президента Федеральному Собранию пройдет в Вологде

29 января в 17.00 Общественная палата Вологодской области организует обсуждение Послания и поправок в Конституцию РФ.

«Они организованы в связи с высокой социальной значимостью послания Президента Владимира Путина Федеральному Собранию РФ и законодательных инициатив по изменению Конституции. Участие в обсуждении примут представители профильных органов исполнительной государственной власти области, общественных советов, а также представители экспертного сообщества», - сообщает пресс-служба Общественной палаты Вологодской области.

Во время слушаний будет организована прямая онлайн-трансляция. Задать вопросы можно по телефону: 8-921-833-08-39 или по эл. почте: opvo@mail.ru.

Напомним, что Послание Президента Федеральному Собранию было озвучено 15 января. Владимир Путин предложил вынести на обсуждение ряд поправок в Конституцию. Некоторые из них касаются кандидатов в президенты страны, роли Госсовета, порядка формирования Парламента.

Глава государства заявил и о ряде новых мер социальной поддержки. Например, он предложил ввести доплату в 5 тыс. рублей классным руководителям, материнский капитал на первенца, бесплатные обеды для учеников начальных классов.

Жители Вологды поддержали инициативы Владимира Путина. Вологжане смотрели Послание Федеральному Собранию на трех площадках, в том числе в молодежном центре «ГОР.COM 35».

Светлана Бенгард
Другие новости по теме
03.06.2022 16:33

Вячеслав Приятелев переизбран председателем Общественной палаты Вологодской области

Это произошло в ходе первого пленарного заседания Общественной палаты Вологодской области VI созыва. Участие в мероприятии приняли Губернатор Олег Кувшинников и председатель ЗСО Андрей Луценко.
16.05.2022 18:13

Акцию «Помогаем нашим» запустила Общественная палата Вологодской области

16 мая на Вологодчине стартовала благотворительная акция по сбору средств для оказания гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской Народных Республик, а также ВС РФ. Инициативу Общественной палаты области поддержало Правительство региона.
23.11.2021 16:26

Чужим здесь не место: эксперты обсудили, что делать Вологодчине с мусором

Согласно проекту новой территориальной схемы обращения с твердыми коммунальными отходами, ставшему предметом слушаний в региональной Общественной палате, Вологодчина не будет принимать для захоронения на своей территории отходы из других регионов и направлять им свой мусор.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×