Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

26.01.2020 Молодежь

«Люди ФСИНем» из Вологды попали в Первую телевизионную лигу КВН

«Люди ФСИНем» из Вологды попали в Первую телевизионную лигу КВН

Команда «веселых и находчивых» Вологодского института права и экономики успешно выступила во втором туре 31-международного фестиваля «КиВиН-2020» в Сочи и получила право выступать в Первой телевизионной лиге КВН в Уфе.

20 января КВНщики из Вологды показали свой номер перед Александром Васильевичем Масляковым. По словам редакторов сочинского фестиваля, «Люди ФСИНем» очень понравилось руководителю и ведущему телепередачи «КВН». Телевизионная лига, в которую пригласили вологжан, считается третьей по значимости после высшей и премьер лиги.

«Игры проходят в городе Уфе, поэтому нас будут показывать на местном телевидении. Кроме того, трансляции будут идти на официальном YouTube-канале международного союза КВН, количество подписчиков которого насчитывает 4,81 млн. Первая телевизионная лига является отличной площадкой для подготовки команд к высшей и премьер лигах. Зачастую команды прошедшие ее уже через год попадают в главные лиги международного союза КВН и представляют свой город на Первом канале», - прокомментировал участник команды «Люди ФСИНем» Михаил Воронцов.

По итогам фестиваля «КиВиН-2020» ребята попали в топ-100 лучших команд из 477 и заняли третье место на Кубке КВН ФСИН России. В состав команды «Люди ФСИНем», которая выступала в Сочи, вошли девять курсантов. КВНщиков знают в Вологде, как неоднократных победителей Вологодской лиги КВН. 

Добавим, что в КВН есть пять телевизионных лиг: высшая, премьер, первая, международная в Минске и детский КВН. Чемпион Первой лиги автоматически становится участником следующего сезона Высшей лиги. В сезоне 2020 года на данный момент 24 команды из разных уголков России, включая «Люди ФСИНем».

Светлана Бенгард
Другие новости по теме
10.01.2024 08:24

Первая школа КВН VII сезона Студенческой лиги ВоГУ пройдёт в Вологде

В рамках школы КВН VII сезона Студенческой лиги запланировано проведение трёх образовательных интенсивов для повышения знаний в КВН. Первые занятия пройдут 3–4 февраля.
27.12.2023 19:03

Две вологодские команды КВН стали победителями Вологодской областной лиги

В уходящем году в рамках лиги прошли фестиваль команд, музыкальный фестиваль, отборочные этапы и финал сезона. Участие приняли 15 команд из Вологды, Череповца и Архангельской области. Зрителями игр стали более 3000 человек.
12.12.2023 19:10

Команда КВН «35-й элемент» при участии студентов ВоГУ стала победителем Архангельской лиги КВН

11 декабря состоялся финал 19-го сезона официальной Архангельской лиги Международного союза КВН. Команда из Череповца «35-й элемент» стала чемпионом юмористического состязания. В команде принимают участие также студенты Вологодского госуниверситета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×