Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.01.2020 Общество

Подключения сторонних организаций к контактной сети инвентаризируют в Вологде

Подключения сторонних организаций к контактной сети инвентаризируют в Вологде

Инвентаризация сетей различных предприятий, размещенных на опорах контактной сети, проходит в Вологде до 1 марта. Речь идет об электрических, оптоволоконных и других кабелях, которые, помимо основной троллейбусной сети, протянуты по опорам.

Напомним, в конце декабря 2019 года имущественный комплекс, включающий в себя 52 км сетей, около 1000 опор и восемь тяговых подстанций, был безвозмездно передан компанией «Транс-Альфа» в собственность муниципалитета. Сейчас сеть находится в оперативном управлении МУП «ПАТП № 1».

Поскольку контактная сеть сменила собственника, то использующие ее третьи лица должны перезаключить договор аренды. Это не менее 20 компаний, которые в той или иной мере пользуются муниципальным имущественным комплексом.

Чтобы перезаключить договор, нужно обратиться в МУП «ПАТП № 1» по телефону: 8(8172) 27-29-60 или на электронную почту: mail@mupatp1.ru. Компании, которые не сделают этого до 10 февраля, будут лишены возможности пользоваться опорами контактной сети.

Средства, которые муниципальное предприятие получит в результате сотрудничества со сторонними организациями, будут направлены на содержание, развитие и модернизацию контактной сети для нужд города.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
25.12.2023 14:29

Порядка 20 троллейбусов получит Вологда в следующем году

Об этом рассказал врио Губернатора Вологодской области на оперативном совещании. Транспорт поступит в областную столицу по инициативе Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.
20.09.2021 17:22

После завершения тестирования новые троллейбусы вышли на маршрут № 4 в Вологде

С сегодняшнего дня три новых троллейбуса в постоянном режиме вышли на маршрут № 4, заменив машины, требующие ремонта. До этого в течение месяца новая техника проходила тестирование на трех пробных маршрутах № 1 (ПЗ - Вокзал), № 3 (ПЗ - Архангельская), № 5 кольцевой (Вокзал - Горького - Чернышевского - Вокзал).
19.09.2021 10:08

Более 25 тысяч пассажиров бесплатно проехали в новых троллейбусах по тестовым маршрутам в Вологде

Итоги тестирования троллейбусных маршрутов подводят в эти дни в областной столице. С понедельника все машины будут перенастроены на маршрут № 4.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×