Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.01.2020 Общество

В Вологде пройдет военно-патриотическая игра для школьников

В Вологде пройдет военно-патриотическая игра для школьников

Военно-патриотическая игра «Виват, Победа!» состоится 15 февраля на территории парка Победы. Она будет посвящена 75-летию со дня окончания Великой Отечественной войны. Участие примут команды общеобразовательных учреждений Вологды.

Возраст участников - от 14 до 18 лет. Ребята попробуют свои силы в историческом квесте «История оружия Великой Победы», конкурсах «Меткий стрелок», «Пожарное дело» и «Сборка/разборка оружия». Также школьников ждут соревнования по общей физической подготовке и полоса препятствий. Оценивать участников будет авторитетное жюри.

Все участники игры будут награждены сертификатами, а победители - дипломами и призами. Игра организована Центром патриотического воспитания детей и молодежи города Вологды.

«Цели мероприятия - патриотическое воспитание, привитие молодежи чувства любви к Родине и, конечно же, развитие духа коллективизма. Оцениваться участники будут не в личном зачете, а в командном - по последнему человеку. Хочется отметить, что в Вологде ведется активная работа по патриотическому воспитанию молодежи. Не так давно мы создали профильный центр, куда вошли все заинтересованные структуры: силовики, УФСИН, представители городской администрации и т. д.», - говорит председатель жюри, сопредседатель Центра патриотического воспитания детей и молодежи Вологды, старший референт Мэра города по образованию Сергей Голубев.

В состав военно-патриотической игры также вошли военный комиссар города Вологды и Вологодского района Станислав Лустов, чемпион мира по ММА 2019 года Михаил Суриков, чемпион мира среди молодежных команд по футболу Сергей Кисельников, двукратный бронзовый призер чемпионата мира 2013 года Юлия Чекалева.

Отметим, планируется, что в игре примут участие все школы города, заявки будут подаваться централизованно.

Павел Антонян
Другие новости по теме
24.06.2020 13:45

В Вологде поздравили одного из последних участников первого Парада Победы, проживающих в нашем городе

Праздничное мероприятие прошло во дворе дома № 54а по ул. Разина. Именно здесь живет Николай Григорьевич Лапочкин, участник Парада Победы 24 июня 1945 года. Поздравить ветерана пришли жители близлежащих домов и лично Мэр Вологды Сергей Воропанов.
25.05.2020 15:40

Дуга согнула врага: вологжанин Павел Половинкин принимал участие в знаменитых сражениях у Прохоровки

К сожалению, ныне Павла Анатольевича уже нет в живых, но ветеран оставил для потомков воспоминания, записанные им самим. Его семья любезно разрешила воспользоваться этими бесценными материалами.
08.05.2020 13:45

Праздничные наборы ко Дню Победы начали доставлять ветеранам Великой Отечественной войны

В Вологодской области 322 ветерана Великой Отечественной войны. Для всех них подготовлены подарочные наборы ко Дню Победы в рамках благотворительного проекта «Вам, родные».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×