Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

04.02.2020 Общество

Инициативы вологодских общественников и представителей НКО представят Президенту РФ

Инициативы вологодских общественников и представителей НКО представят Президенту РФ

В Череповце прошла экспертная сессия Общероссийского народного фронта с представителями некоммерческих организаций (НКО), которая была посвящена реализации послания президента России, лидера ОНФ Владимира Путина Федеральному Собранию.

«Мы собрали экспертов со всей страны, чтобы донести до правительства, до органов власти те проблемы, которые существуют в области науки и образования. Вопросы очень актуальные, это все живые истории с земли: как проходить практику и получать рабочие места на предприятии, как бизнес должен помогать вузам с созданием кафедр, как готовить кадры для высокой науки, как помогать стартапам выходить на международные рынки. Это безумно интересные вещи. ОНФ - это про будущее, наука и образование - это всегда про будущее, это про то, какой страна будет завтра. Лидер ОНФ Владимир Путин уделяет большое внимание развитию науки и образования, очень много сил и ресурсов направлено на то, чтобы будущее у страны было конкурентоспособным во всех сферах, чтобы мы лидировали и чтоб мы побеждали», - отметил руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов.

На встрече было также отмечено, что Народный фронт может стать базовой площадкой, где формируются мнения и аккумулируются актуальные вопросы к власти.

По итогам встречи в Череповце эксперты ОНФ сформулируют предложения для органов исполнительной власти, позднее они будут представлены Президенту РФ Владимиру Путину.

Павел Антонян
Другие новости по теме
14.04.2024 15:25

Региональная студенческая конференция «Противодействие коррупции: реалии и перспективы» прошла в Вологде

Пленарное заседание в Правительстве области посетили около 200 студентов из различных учебных заведений региона.
12.04.2024 08:54

Школьница из Вологды победила на Всероссийской археологической конференции

С 5 по 8 апреля в Республике Башкортостан проходила IV Всероссийская археологическая школьная конференция. Жюри заслушало выступления 60 юных археологов из разных регионов России, Абхазии и Франции.
08.04.2024 18:11

Ведущие эксперты в сфере биотехнологий соберутся в Вологде

11–12 апреля в Вологде пройдёт Шестая Международная научно-практическая конференция «Биотехнологии — драйвер развития территорий».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×