Курс ЦБ на 23.04: $ 81.46 94.04

04.02.2020 Общество

Фестиваль ледяных скульптур в Череповце посвятили 75-летию Победы

Фестиваль ледяных скульптур в Череповце посвятили 75-летию Победы

Фестиваль-конкурс «Великих лет живая память» пройдет с 6 по 9 февраля в городе металлургов. Участие примут 15 команд, которые будут соревноваться в мастерстве каждый день с утра до вечера.

Запланирован также конкурс для индивидуальных участников «Быстрая пила». Им необходимо будет создать ледяную фигуру за 1,5 часа и самостоятельно выбрать для нее сюжет. В быстром конкурсе примут участие 13 человек.

Для работы конкурсантам предоставят от шести до девяти ледяных блоков, которые привезут из-под Великого Устюга. Финал фестиваля состоится 9 февраля. В этот же день назовут имена победителей и вручат им призы.

Павел Антонян
Другие новости по теме
22.04.2025 18:08

Порядка 300 участников собрал VI танцевальный фестиваль «Да будет дэнсхолл» в Вологде

19 и 20 апреля на площадке городского креативного пространства «Салют, молодёжь!» в одном из наиболее популярных направлений современной хореографии состязались несколько сотен танцоров.
21.04.2025 09:49

Бесплатный концерт патриотической рок-группы состоится 9 мая в Вологде (6+)

Послушать авторские песни группы «Белый шум» можно в 15:00 в Кировском сквере. Концерт станет завершающим аккордом городского молодёжного творческого фестиваля «Была весна, была Победа!»
20.04.2025 10:33

Мурал с изображением маршала Конева украсил один из домов в Вологде

Мурал, посвященный нашему земляку, маршалу Ивану Степановичу Коневу, появился на фасаде пятиэтажного жилого дома на улице Конева, 20. Изображение создал местный художник Олег Иванов в рамках фестиваля стрит-арта «Палисад».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×