Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

04.02.2020 Общество

До 20 градусов ниже нуля опустится температура воздуха на Вологодчине

До 20 градусов ниже нуля опустится температура воздуха на Вологодчине

В четверг ночью местами в регионе будет до 20 градусов ниже нуля, сообщает Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. В областной столице 6 февраля ожидается понижение температуры до -15 ночью и -10 днем.

«Атлантический циклон продолжит смещаться на восток, покидая территорию нашего региона. В тылу облачного вихря с акватории Баренцова моря начнет поступать более холодный воздух. Температура воздуха станет понижаться день ото дня. В ночь на четверг (6 февраля), местами при прояснениях столбики термометров вновь опустятся до -20 . К концу недели похолодание охватит всю область», - сообщает Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Сегодня температура воздуха держится около минус 5 градусов, предстоящей ночью столбик термометра опустится до -10 ℃. В среду, 5 февраля, синоптики прогнозируют, что сквозь зимние облака выглянет солнце. Всю неделю будет идти снег, возможен гололед.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.04.2024 12:22

Южный циклон принесёт осадки в Вологду

Завтра Вологодчина окажется под влиянием активного южного циклона. Начнутся интенсивные осадки: дождь и мокрый снег, усилится ветер.
15.04.2024 14:12

Температура в Вологде приблизится к климатической норме

На предстоящей неделе, по прогнозам синоптиков, температура в областном центре будет в пределах климатической нормы. При этом погода будет достаточно переменчивой.
10.04.2024 10:20

В Вологде вновь побит температурный рекорд

Апрель в этом году в Вологде богат на температурные рекорд. Так, накануне в областном центре вновь установилась максимальная температура.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×