Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

04.02.2020 Общество

Дополнительный офис врача общей практики открылся в мкр Тепличный в Вологде

Дополнительный офис врача общей практики открылся в мкр Тепличный в Вологде

Медучреждение в мкр Тепличный, 4, уже приняло первых пациентов. В отремонтированных помещениях идет прием порядка 7 тыс. жителей с участков №№ 10, 16, 18, 20. Как организована работа в новом офисе, проверил начальник Департамента здравоохранения области Сергей Бутаков.

В открывшемся филиале Вологодской городской поликлиники № 1 участковые терапевты принимают в две смены. Кроме того, открыт процедурный кабинет для забора анализов крови и инъекций. Все необходимое оборудование поставлено, смонтировано и работает.

«Пришла сегодня первый раз, мне очень все понравилось. Живу рядом - в доме № 1. Раньше ездила в первую поликлинику, думаю, что еще не все мои соседи знают. Обязательно всем расскажу», - говорит жительница мкр Тепличный Роза Логинова.

Записаться на прием можно в регистратуре, через интернет, а также при помощи электронного терминала.

В помещениях на общей площади в 223 кв. м в 2019 году был проведен капитальный ремонт: заменены окна и двери, обновлена «косметика». На ремонт было выделено 8 млн рублей. Напомним, решение об открытии офиса врача общей практики в мкр Тепличный было принято на Градостроительном совете при Губернаторе в апреле 2019 года.

«Кабинет открыт только для жителей мкр Тепличный. Это обеспечивает более спокойную работу и шаговую доступность для пациентов. Важно и то, что здесь не пересекаются маршруты пациентов с разными заболеваниями, что особенно актуально в период эпидемий ОРВИ и гриппа. Все медицинское оборудование соответствует лицензионным требованиям. Сейчас офис рассчитан на 7 тыс. человек, при необходимости есть возможность увеличить количество участков», - говорит начальник Департамента здравоохранения Вологодской области Сергей Бутаков.

На ул. Беляева, 1а, сейчас завершается подготовка к открытию филиала Вологодской городской поликлиники № 3. Там будут проходить дошкольные и школьные профосмотры, приемы и консультации для детей.

Как показало исследование Финансового университета при Правительстве РФ, 64% жителей города полностью или в основном довольны качеством городской медицины. Это примерно соответствует среднему показателю по городам с населением более 250 тыс.чел.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×