Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

04.02.2020 Общество

Вологодские травматологи рассказали, какие травмы получает человек, попавший под колеса авто

Вологодские травматологи рассказали, какие травмы получает человек, попавший под колеса авто

Врач травматолог-ортопед травматологического отделения № 2 областной больницы Александр Кочнев выступил в качестве эксперта в первом видеоролике на тему дорожной безопасности. Редакция «Вологда.РФ» запускает ролики на своем официальном сайте и группах в социальной сети.

«Когда человека сбивает машина, происходит два момента - непосредственно удар автомобиля и падение пешехода на землю. Поэтому человек получает тяжелейшие повреждения: переломы костей голени, костей таза, переломы бедер. Чаще всего у пешеходов также повреждаются внутренние органы: легкие, сердце, все органы брюшной полости (печень, селезенка, поджелудочная железа), а также кишечник и желудок. Как правило, при таких травмах у пациента обильное кровотечение. Эти серьезные травмы всегда сопровождаются шоком», - рассказал Александр Кочнев.

Пострадавшие пешеходы сразу же поступают в травматологию. Чаще всего, людей сразу же направляют в операционную. При повреждении внутренних органов проводятся операции по остановке внутреннего кровотечения. В случае переломов, пациенту стабилизируются кости таза, бедра и голени. После чего пострадавшие находятся в реанимации, где проводится противошоковая терапия.

В 2019 году в Вологде произошло больше 6 тыс. дорожных аварий. Из них 162 ДТП - это наезды на пешеходов, в которых пять человек погибли, 164 - получили травмы.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
25.04.2024 11:14

Две иномарки столкнулись на перекрестке в Вологде

Накануне в 17:20 произошло ДТП на перекрестке Конева — Беляева. Автомобиль «Дэу-Матиз» при повороте врезался в «Рено-Симбол».
25.04.2024 10:09

В Вологде сбили 12-летнего велосипедиста

Накануне на ул. Чехова, 11, под колеса автомобиля попал мальчик 12 лет. Он не спешился с велосипеда, когда пересекал проезжую часть.
24.04.2024 19:32

Водителя с места ДТП в Вологде увезли на скорой

Сегодня на 30-м км трассы М-8 Москва — Ярославль — Вологда — Архангельск произошло ДТП. Столкнулись два автомобиля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×