Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

05.02.2020 Общество

4 % всей донорской крови на Вологодчине сдают курсанты ВИПЭ ФСИН

4 % всей донорской крови на Вологодчине сдают курсанты ВИПЭ ФСИН Фото: vk.com/vipe.vologda

В 2019 году сотрудники и обучающиеся ВИПЭ ФСИН России сдали на Вологодскую станцию 400 литров крови. По поручению Федерального медико-биологического агентства руководству вуза вручили медаль за содействие донорскому движению.

За помощь в организации мероприятий по донорству благодарственными письмами от областной станции переливания крови № 1 были отмечены трое сотрудников учебного заведения.

«Количество желающих сдать кровь среди обучающихся и сотрудников института увеличилось в четыре раза по сравнению с 2018 годом, а количество доноров, сдающих кровь более трех раз в год, увеличилось в два раза. Курсанты-волонтеры - постоянные участники наших мероприятий: донорских суббот и благотворительных акций. Благодаря институту только в 2019 г. было подготовлено свыше 400 литров крови», - отметила главный врач областной станции переливания крови № 1 Марина Ульянова.

Соглашение в сфере донорства крови между медицинским учреждением и образовательной организацией было подписано в прошлом году. Взаимодействие было отмечено на всероссийском конкурсе профессионального мастерства в номинации «Время совершать взрослые поступки».

«Эта награда - заслуга всего нашего коллектива. 400 литров в год! Это сотни спасенных жизней. Я рад и благодарен сотрудникам и курсантам за то, что они готовы помогать пациентам безвозмездно, понимая важность донорского движения», - отметил начальник ВИПЭ ФСИН России Евгений Харьковский.

Всего в прошлом году вологжане сдали 10,5 тыс. литров крови. Прийти и сдать кровь можно по будням с 8.00 до 13.00 на ул. Ветошкина, 55. Дополнительная информация по телефону: 75-05-42.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
23.04.2024 10:11

Курсанты ВИПЭ стали призёрами чемпионата России по самбо

В соревнованиях приняли участие 53 команды территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России. Всего за победу боролись свыше 400 спортсменов.
15.04.2024 12:17

Обучение по переподготовке «Технология швейных изделий» завершилось в ВИПЭ ФСИН России

На факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования института завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Технология швейных изделий».
12.04.2024 11:46

Трое студентов из Вологды одержали победу на олимпиаде по истории российского предпринимательства

Два студента Вологодского государственного университета и курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России заняли первые три места на региональном этапе Десятой Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×