Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

05.02.2020 Общество

Еще два гаража рядом с детскими садами демонтировали в 5-м микрорайоне Вологды

Еще два гаража рядом с детскими садами демонтировали в 5-м микрорайоне Вологды

Накануне в присутствии сотрудников Администрации города и УМВД России были демонтированы два металлических гаража. Эвакуатор работал в Техническом пер., 31 и на ул. Конева, 25. По соседству с этими адресами расположены д/с №№ 92 и 106.

«Собственников неоднократно предупреждали, в декабре на гаражах были расклеены объявления о необходимости освобождения самовольно занятого земельного участка. Металлические боксы увезли на штрафстоянку вместе со всем имуществом, которое находилось внутри», - сообщили в Администрации Вологды.

Чтобы вернуть себе вещи и гараж, владельцу необходимо будет доказать свое право собственности, возместить расходы на транспортировку и хранение, а также оплатить административный штраф в размере 5 тыс. рублей за самовольное занятие земельного участка.

Ускоренная схема по борьбе с незаконно установленными гаражами работает в Вологде с весны 2019 года. Основной акцент городские власти делают на освобождение территорий рядом с детскими садами и школами. В прошлом году было принудительно демонтировано около 200 незаконных построек вблизи социальных объектов.

Есть и вологжане, проявляющие сознательность. В 2020 году, увидев уведомление на боксе, снесли гаражи около 20 человек.


Мария Кудрякова
Другие новости по теме
05.03.2024 09:19

Еще 47 незаконно установленных конструкций уберут с улиц Вологды

Соответствующее распоряжение начальника Административного департамента Администрации города Вологды опубликовано на официальном сайте муниципалитета.
16.06.2023 10:56

24 объекта самостроя обязали снести жителей Вологды

На официальном сайте Администрации города опубликовали распоряжение «Об освобождении земельных участков от самовольно установленных объектов движимого имущества». Собственникам предписано снести или демонтировать самовольно установленные объекты.
31.03.2023 09:11

Более 300 гаражей демонтировали в Вологде в прошлом году

В 2022 году Вологде демонтировали 307 самовольно установленных металлических гаражей и сараек, которые были установлены незаконно. В первую очередь конструкции убираются у школ, детских садов, в охранных зонах инженерных коммуникаций и там, где они мешают благоустройству территорий.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×