Курс ЦБ на 15.04: $ 93.44 99.73

05.02.2020 Общество

Современную поликлинику возведут в мкр Бывалово Вологды

Современную поликлинику возведут в мкр Бывалово Вологды

Президент РФ Владимир Путин в ходе рабочей встречи с Губернатором Олегом Кувшинниковым одобрил возведение двух новых поликлиник на Вологодчине. Объем инвестиций на реализацию этих проектов составит 1,5 млрд рублей.

«Я обратился к Президенту с просьбой поддержать строительство двух крупнейших поликлиник в Вологде и Череповце. Это первичное звено здравоохранения, на развитие которого по всей стране выделено 450 млрд рублей. Президент мою просьбу поддержал и поручил Правительству РФ включить эти объекты в федеральную программу», - сказал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

В мкр Бывалово сейчас работает Вологодская городская поликлиника № 3. За последние годы население микрорайона выросло на 20 тыс. человек. Фактическая нагрузка превышает проектную в два раза. Правительство области разработало проект по строительству в этом микрорайоне поликлиники на 30 тыс. человек.

Напомним, Владимир Путин накануне в ходе визита в Вологодскую область посетил Череповецкий химико-технологический колледж, провел встречу с общественностью. Глава государства предложение учителя о привлечении к преподаванию в школах студентов педагогических вузов.

Как показало исследование Финансового университета при Правительстве РФ, 64% жителей города полностью или в основном довольны качеством городской медицины. Это примерно соответствует среднему показателю по городам с населением более 250 тыс.чел.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×