Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

05.02.2020 Общество

Восемь вологжан вышли в полуфинал конкурса «Лидеры России - 2020»

Восемь вологжан вышли в полуфинал конкурса «Лидеры России - 2020»

От Северо-Западного федерального округа на конкурс поступило более 29 тыс. заявок, но приглашения в полуфинал получил только 331 участник, среди них 8 представителей Вологодской области.

Региональный полуфинал конкурса будет проходить с 8 по 9 февраля в Санкт-Петербурге. Однако перед этим, 7 февраля, участникам необходимо пройти повторное компьютерное тестирование, чтобы подтвердить результаты онлайн-этапа, в обратном случае конкурсанта не допустят к очным испытаниям.

Сам полуфинал включит мастер-классы, аналитические деловые игры. Участникам нужно будет продемонстрировать лидерские качества и проявить себя в оценочных мероприятиях.

В церемонии открытия примут участие полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, губернатор Псковской области Михаил Ведерников, председатель Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, член Наблюдательного совета конкурса Валерий Фадеев и генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей» Алексей Комиссаров.

9 февраля определят финалистов от СЗФО. Их пригласят в Сочи на суперфинал. Региональные полуфиналы пройдут во всех федеральных округах страны. В суперфинал смогут выйти только 300 конкурсантов. Они получат образовательный грант - 1 млн рублей. Победителями станут 100 человек, наставниками которых выступят ведущие управленцы России.

Добавим, конкурс «Лидеры России» является флагманским проектом президентской платформы «Россия - страна возможностей» и проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

В этом году на конкурс поступило 233 830 заявок из всех регионов России и 68 зарубежных стран. Благодаря проекту за два года назначения на высокие позиции получили более 150 человек. Двое из них стали губернаторами, пятеро - заместителями федеральных министров.

Павел Антонян
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×