Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

09.02.2020 Общество

Дню защитника Отечества посвятит вторую половину февраля клуб «Счастливая семья» в Вологде

Дню защитника Отечества посвятит вторую половину февраля клуб «Счастливая семья» в Вологде

В февральском календаре участников семейного клуба запланирована череда мастер-классов для детей, семинар для мужчин, духовно-просветительский форум «Мы наследники Победы!» и спортивный праздник.

«Одним из крупных событий февраля для нас станет V Духовно-просветительский молодежный форум «Мы - наследники Победы!», который пройдет 13 февраля. Масштабное мероприятие будет посвящено 75-летию Великой Победы. Клуб молодых семей отвечает за одну из площадок - «Папа, расскажи мне о войне…». На ней мы поговорим о том, как из поколения в поколение сохранять и передавать память о своих героях ВОВ. Часто мы не знаем, как говорить с нашими детьми о трагических событиях тех лет, бывает, что не владеем даже информацией о них, не знаем, какие истории хранятся в «архивах» семьи», - говорит куратор клуба «Счастливая семья» Вера Матвеева.

Интересным для пап-участников клуба будет семинар «Мужская территория» от психолога и председателя «Союз отцов Вологодчины» Игоря Заики. 15 февраля спикер расскажет мужчинам, как побороть свой стресс и где найти источник вдохновения.

Перед Днем защитника Отечества вологжане с детьми смогут посетить ряд мастер-классов. 18 февраля в филиале Центра по работе с населением на ул. Северной, 26, дети научатся делать открытки для папы, а на следующий день в центре «Гармония» на ул. Новгородской, 7, создадут подарок отцу.

24 февраля участники клуба «Счастливая семья» отправятся в гости к Вологодскому поисковому отряду. Поисковики проведут экскурсию по своему музею и проведут беседу «Память сильнее войны».

Завершится февраль в клубе большим спортивным праздником «День здоровья» в парке Мира. Участников ждут квесты, веселые старты, конкурсы, посвященные Масленице, и многое другое.

Подробная афиша мероприятий клуба «Счастливая семья», работающего на базе молодежного центра «ГОР.СОМ 35», размещена в группе в социальной сети.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
15.05.2023 15:50

Форум возможностей «Для мамы» снова вдохновит вологжанок на новые свершения

20 мая на площадке креативного пространства «Салют, молодёжь!» пройдет форум возможностей «Для мамы 3.0», организованный Молодёжным центром «ГОРКОМ35» и клубом «Счастливая семья» при поддержке городских властей.
17.12.2022 16:33

Клуб «Счастливая семья» из Вологды признан лучшим в регионе

Городской клуб для молодых семей «Счастлива семья» стал победителем конкурса деятельности клубов молодых семей в Вологодской области. Это уже третья победа клуба на областном уровне.
21.11.2022 16:28

Вологодский клуб «Счастливая семья» отметил восьмилетие

Клуб «Счастливая семья» был создан в Вологде в 2014 году на базе МЦ «ГОРКОМ35». В настоящее время участниками клуба являются более 250 семей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×