Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.02.2020 Общество

28 отделений почтовой связи отремонтировала Почта России на Вологодчине в 2019 году

28 отделений почтовой связи отремонтировала Почта России на Вологодчине в 2019 году

Итоги программы ремонтов отделений почтовой связи за 2019 год подвели в регионе. Два объекта модернизировали по проекту «Отделения нового формата» в Вологде в Техническом переулке, 46б и на Ленинградской, 93.

Они оснащены всем необходимым: креслами для посетителей, столами для заполнения бланков и упаковки отправлений, современной техникой для сотрудников. В отделениях свободно могут передвигаться маломобильные граждане.

Еще 26 почтовых отделений отремонтировали по программе «Доступная среда» в Вологде, Череповце, Соколе, Великом Устюге, в Кирилловском, Тотемском и Грязовецком районах. Объекты оборудовали удобными входными пандусами для свободного передвижения по помещению инвалидов-колясочников, а также информационными текстами, выполненными шрифтом Брайля. Программа создания доступной среды разработана Почтой России в соответствии с приказом Минкомсвязи РФ.

«Одна из первоочередных задач Почты России, чтобы все почтовые услуги были доступны для каждого жителя страны. Мы не только адаптируем уже существующие отделения, но и внедряем новые цифровые сервисы, которые востребованы у людей с ограниченными возможностями передвижения и у людей старшего поколения. Очень важно, чтобы процесс оказания и получения услуг становился более удобным и комфортным для всех клиентов Почты России», - прокомментировала директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

В состав УФПС региона входят девять почтамтов. В ведении управления - 667 стационарных отделений почтовой связи и девять передвижных. Здесь трудятся более 3,5 тыс. человек.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
13.03.2024 10:34

Семена и удобрения могут приобрести вологжане в отделениях «Почты»

В почтовые отделения Вологодской области уже поступили семена овощных и цветочных культур, удобрения и средства защиты растений, которые помогут жителям региона подготовиться к дачному сезону.
08.03.2024 08:48

График работы почтовых отделений изменится в связи с 8 Марта

8 Марта — Международный женский день, и он станет выходным для всех отделений «Почты России», кроме круглосуточных, которые продолжат обслуживать клиентов в обычном режиме.
07.03.2024 17:18

В почтовое обращение вышла марка, посвящённая Всемирному фестивалю молодёжи

Выпуск марки прошёл в день открытия Всемирного фестиваля молодёжи на федеральной территории «Сириус». На ней изображён логотип фестиваля. Тираж марки составляет 112 тысяч номиналом 85 рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×