Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

12.02.2020 Общество

Вологда присоединилась к Всероссийской акции «Tolles Diktat»

Вологда присоединилась к Всероссийской акции «Tolles Diktat»

Диктанты на немецком языке, проводимые в рамках акции, пройдут с 20 по 26 февраля в школе № 1 с углубленным изучением английского языка и школе № 33. Присоединиться могут все желающие.

Акция проводится по инициативе общественных организаций российских немцев с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма. Те, кто допустит в работах наименьшее количество лексических и грамматических ошибок, получат именные дипломы.

Участникам представят тексты языковых уровней А2 и В1. Кроме того, у участников есть возможность написать диктант уровня А2 онлайн благодаря трансляции из Российско-немецкого дома в Москве 21 февраля. В этом случае до 20 февраля необходимо пройти регистрацию на сайте проекта

Акция приурочена к Международному дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля, и пройдет в восьмой раз. В прошлом году в интеллектуальном состязании приняли участие 34 тысячи человек из 76 регионов страны.

Павел Антонян
Другие новости по теме
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
04.11.2023 11:58

Добровольцы Вологды участвуют в донорском марафоне

В честь Дня народного единства участники Молодёжного крыла Народного фронта проводят Всероссийскую акцию «Оставайся донором». К ней присоединились жители 66 регионов страны, в том числе и Вологодской области.
11.08.2023 11:38

Волонтеры Вологды «подарили тепло» горожанам

В Вологде прошла Всероссийская акция «Дарю тепло», в рамках которой представители МЦ «ГОРКОМ35» совместно с волонтёрами раздавали на улицах города буклеты с информацией о спортивных, досуговых, культурных учреждениях Вологды, которые предлагают интересные бесплатные занятия.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×