Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

13.02.2020 Общество

24 аварийных здания снесли инвесторы в Вологде в 2019 году

24 аварийных здания снесли инвесторы в Вологде в 2019 году

Департамент имущественных отношений Администрации Вологды продолжает привлекать инвесторов для сноса аварийных домов путем их реализации на торгах. В прошлом году было продано 13 таких зданий.

Всего в 2019 году было реализовано 24 объекта муниципального имущества, в том числе нежилые помещения, аварийные здания с земельными участками, на общую сумму 80,5 млн рублей.

Такой механизм не только позволяет пополнить городской бюджет, но и сэкономить муниципальные средства на демонтаж, так как инвесторы приобретают имущество с условием сноса. В прошлом году таким образом было демонтировано 24 здания.

«Кроме этого, продано 32 земельных участка для садоводства общей площадью около 28 тыс. кв. м, земельный участок для индивидуального жилищного строительства, заключено по результатам торгов 17 договоров аренды свободных земельных участков общей площадью 46 тыс. кв. м, 22 договора аренды недвижимого имущества. За последние три года экономический эффект от использования и распоряжения муниципальным имуществом, в том числе земельными участками, составил более 125 млн рублей», - прокомментировали в Департаменте имущественных отношений Администрации Вологды.

В 2020 году эта работа продолжается. В настоящее время назначены торги по продаже пяти объектов муниципальной собственности. Среди них четыре объекта культурного наследия: на ул. Мира, 4, 6 и 11, нежилые здания с земельными участками на Пречистенской наб., 32 и ул. Октябрьской, 43а. На таких объектах новый собственник обязан провести ремонтно-восстановительные работы.

Кроме этого, на 26 февраля назначены торги по продаже права на заключение договоров аренды деревянного нежилого здания - объекта культурного наследия на ул. Зосимовской, 54 и нежилых помещений на Советском пр., 133.

Дополнительную информацию о торгах можно получить по телефонам: 72-36-64, 72-17-40, по эл. почте: torgi@vologda-portal.ru, на сайте Администрации города или лично на ул. Ленина, 2, каб. 75, 76.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.05.2023 11:28

Упростить процедуру сбора документации для реставрации деревянных домов в Вологде предложили инвесторы

Встреча Мэра Вологды Сергея Воропанова и инвесторов состоялась накануне по адресу: ул. Ленинградская, 28. На ней были обсуждены проблемные вопросы проведения реставрационных работ на объектах культурного наследия.
19.04.2023 09:11

Летом стартует обсуждение регионального инвестиционного стандарта с вологодским бизнесом

Об этом заявил первый заместитель Губернатора Дмитрий Горбачёв, рассказав о том, как идет разработка главного инструмента в работе с бизнесом, который формируют в рамках приказа Минэкономразвития России «О системе поддержки новых инвестиционных проектов в субъектах РФ».
23.07.2021 10:53

Инвесторам предлагают построить на Вологодчине завод ЖБИ

Построить завод по производству сборных железобетонных изделий для строительства быстровозводимых зданий по сборно-монолитной технологии предлагают инвесторам на Вологодчине. Площадки, наиболее подходящие для такого завода, уже подобраны.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×