Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

18.02.2020 Общество

Дополнительный корпус поликлиники № 4 начнут строить в марте в Вологде

Дополнительный корпус поликлиники № 4 начнут строить в марте в Вологде

Поручение о расширении площади медицинского учреждения на Окружном шоссе, 3в, дал Губернатор области Олег Кувшинников. Подрядчики должны выполнить все работы в течение 2020 года.

В пристроенном корпусе разместят немедицинские службы поликлиники. В результате высвободится 1200 кв. метров площадей основного здания. Это позволит дополнительно открыть кабинеты узких специалистов и примерно 7-8 дополнительных участков.

«В последние годы микрорайон, который обслуживает поликлиника, стремительно расширяется.   К медицинской организации прикреплено уже более 70 тысяч взрослого и детского населения. Учреждение испытывает дефицит площадей», - рассказал начальник Департамента здравоохранения области Сергей Бутаков.

На расширение поликлиники выделено 35 млн рублей из областного бюджета. В настоящее время закупается новое медицинское оборудование, производится предварительная планировка освободившихся площадей.

Напомним, что в прошлом году Вологодская городская поликлиника № 4 стала участником проекта по «бережливому производству». В ней обновили холл, появилась открытая регистратура, дежурный администратор и удобная навигация, заработали колл-центр и электронное информационное табло. Были также разделены потоки на здоровых и больных пациентов, созданы комфортные условия для работы медицинского персонала и приема пациентов.

Ранее сообщалось, что Президент РФ Владимир Путин в ходе рабочей встречи с Губернатором Олегом Кувшинниковым одобрил возведение двух новых поликлиник на Вологодчине. Объем инвестиций на реализацию этих проектов составит 1,5 млрд рублей.

Как показало исследование Финансового университета при Правительстве РФ, 64% жителей города полностью или в основном довольны качеством городской медицины. Это примерно соответствует среднему показателю по городам с населением более 250 тыс.чел.


Мария Кудрякова
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×